Die neuen WFT Penzill Spoon sind extrem sensible Ruten für den Ultraleichtbereich!
Sie wurden entwickelt für das Spoonfischen, wo leichteste Löffel-Blinker permanent in Bewegung gehalten werden müssen.
Auch das Auswerfen von Ködern mit nur 0,5 g Gewicht ist platziert und gefühlvoll möglích!
Die WFT Penzill Spoon ist die perfekte Forellenrute, ausgestattet mit extrem leichtem High Carbon Blank, SIC Ringen und ergonomischem Schraubrollenhalter.
Länge: 2,20m
Teile: 2
Transportlänge: 1,13m
Wurfgewicht: 0,5 – 9g
Gewicht: 82g
| Artikelnummer: | 1D-B 303-220 |
| GTIN: | 4250336199046 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | WFT |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,08 kg |
| Rutenlänge: | 220 |
| Rutengewicht (g): | 82 |
| Transportlänge: | 113 |
| Wurfgewicht: | 0,5-9g |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |













Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.