Mit den Luvias Spinnruten bietet DAIWA eine Rutenserie von höchster Qualität in Verarbeitung und Komponenten sowie im Design. Die Ruten liegen extrem ausgewogen in der Hand und bieten durch die ausgeprägte Spitzenaktion ein enormes Köder-und Wurfgefühl.
Somit verbessert die X45 Konstruktion die Verwindungsfestigkeit und das Rückstellvermögen der Rute – weitere und deutlich präzisere Würfe sind das Resultat. Die V-Joint Steckverbindung sorgt für eine sehr gleichmäßige Biegekurve und bietet extra Stabilität während extremen Belastungssituationen. Leichte original Fuji SiC K-Ringe halten den Belastungen dünner geflochtener Schnüren problemlos stand und verhindern durch die Fuji K-Rahmenform zuverlässig Schnurverwicklungen während dem Wurf. Der Fuji TVS Rollenhalter ist einer der leichtesten erhältlichen Rollenhalter und gewährleistet durch seine offene Konstruktion direkten Kontakt zum Blank. Durch das breite Angebot finden Sie hier die passende Rute zum Angeln mit Gummi- fisch von ultra-leicht bis zum schweren Angeln mit großen Ködern.
Ein hochwertiges Griffstück aus Kork in AAA-Qualität sowie moderne Aluminium-Komponenten runden das edle Erscheinungsbild der Luvias Ruten ab.
Länge: 2,40m
Teile: 2
Wurfgewicht: 7-28
Transportlänge: 1,27m
Gewicht: 110g
| Artikelnummer: | 11925-245 |
| GTIN: | 4059845089103 |
| HAN: | 11925-245 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | DAIWA |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,11 kg |
| Rutenlänge: | 2,40m |
| Rutengewicht (g): | 110 |
| Transportlänge: | 127 |
| Wurfgewicht: | 7-28g |
| Anzahl Ringe: | 9 |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |







Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.