Eine moderne Spinncombo mit abgestimmten Komponenten und direkt einsatzbereit!
Die Ruten sind so konstruiert, dass sie als echte Allround-Spinnruten verwendet werden können. Ideal zum Fischen mit Gummifisch, Wobbler, Blinker und Spinner.
Eine moderne Spinncombo mit abgestimmten Komponenten und direkt einsatzbereit.
Verfügbar in den Längen von 1,80m bis hin zu 2,70m und in verschiedenen Wurfgewichtsspektren.
Egal ob Barschangler, Forellenangler, Zanderfischer oder passionierter Hechtfischer, die Serie deckt alles ab. Der hochwertige Blank erlaubt das Fischen mit verschiedensten Kunstködern, während die Komponenten der Rute das tolle Gesamtpaket der Rute perfekt abrunden.
Wir sind uns sicher, Sie werden diese Rute am Wasser nicht mehr missen wollen. Jahrelange Praxis am Wasser, modernste Rutentechnologie und ein hochwertig elegantes Design – überzeugen Sie sich selbst!
Länge: 2,70m
Teile: 2
Wurfgewicht: bis 40g
Transportlänge: 140cm
Gewicht: 195g
Ringe: 8
Die EFT Spin CO 3500 F Braid Spinnrolle ergänzt die Rute perfekt. Sie überzeugt durch ruhigen Lauf, saubere Schnurverlegung und eine zuverlässig arbeitende Bremse. Die bereits aufgespulte 0,16 mm geflochtene Schnur bietet hohe Tragkraft bei geringem Durchmesser und sorgt für eine besonders direkte Köderführung.
Kugellager: 1+1
Schnurfassung (geflochten): 0,16mm / 190m
Schnurfassung (mono): 0,28mm / 140m
Übersetzung: 5,2 : 1
Schnureinzug: 82cm pro Kurbelumdrehung
Bremskraft: max. 12kg
Gewicht: 311g
Diese Spinncombo eignet sich ideal für das Angeln auf Barsch, Zander, Forelle und andere Raubfische in Seen, Flüssen oder Kanälen.
| Artikelnummer: | 893387 |
| GTIN: | 4262433093387 |
| HAN: | 893387 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | A&M Angelsport |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,20 kg |
| Rutenlänge: | 270 cm |
| Rutengewicht (g): | 195 |
| Transportlänge: | 140 |
| Wurfgewicht: | bis 40g |
| Anzahl Ringe: | 8 |
| Rutentyp: | Spin |
| Blankmaterial: | Carbon |
| Ringmarke: | NA |
| Rollenhaltermarke: | NA |
| Rutenaktion: | Fast |
| Handteillänge: | 44 cm |
| Handteilmaterial: | EVA |
| Hakenöse: | ja |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |
| Farbe: | Schwarz/Silber |


























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.