Die Purist BX1 Barbel Rutenserie besticht durch ein bemerkenswertes Preis-Leistungs-Verhältnis mit einer schlichten, klassischen Optik und einer erstklassigen Aktion. Wer als Angler auf der Suche nach einer Barbenrute zu einem sehr ansprechenden Preis ist, wird kaum etwas besseres als die Purist BX1 finden. Die Rute bieten neben einer großartigen Performance im Drill auch ein ansprechendes Design.
Das Herzstück der Purist BX1 Barbel ist ein hochwertiger Full Carbon Blank. Er wurde entwickelt, um sowohl hart kämpfende Barben zu bändigen, als auch das Werfen großer Bleie und Futterkörbe mit einer fein abgestimmten Spitze zu ermöglichen. So wird die Bisserkennung verbessert und heftige Fluchten besonders auf kurzer Distanz gut abgefedert. Das Modell ist perfekt für große Flüsse und extreme Belastungen geeignet.
Alle Modelle sind mit einem klassischen Vollkorkgriff, einem Custom DPS Rollenhalter und Shimano Hardlite Zweisteg-Beringung ausgestattet, welche die Performance der Rute noch verbessern. Die Spitze ist zur besseren Sichtbarkeit in einem weißem Design gehalten und der Griff ist mit einer Endkappe aus Aluminium versehen.
DPS Rollenhalter
Full Grip Corkgriff
SHIMANO Hardlite Zweisteg-Beringung für mehr Stabilität
Hochwertiger Full Carbon Blank mit fein abgestimmter Spitze in weißem Design für eine verbesserte Bisserkennung
Endkappe aus Aluminium
Rutenlänge: 3,66m 12ft
Anzahl Rutenteile: 2
Transportlänge (cm): 188
Gewicht (g): 329
| Artikelnummer: | PURBX112INT |
| GTIN: | 8717009860727 |
| HAN: | PURBX112INT |
| Kategorie: | Angelruten |
| Hersteller: | Shimano |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,33 kg |
| Verkauf & Versand: | Kein Versand und Verkauf in Länder außerhalb der EU und EFTA Staaten möglich |
| Rutenlänge: | 12ft 3,66m |
| Rutengewicht (g): | 329 |
| Anzahl Ringe: | 9 |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |






















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.