Wenn große Fische in den Uferbereich kommen, ist die Verwendung einer speziellen Rute die beste Möglichkeit, sie schnell zu überlisten!
Die NEUE Superteam Xertion Pole ist das perfekte Werkzeug, für diese Aufgabe. Die hellgraue „Anti-Spook“-Optik ist ideal für das Angeln im flachen Wasser und die matte Oberfläche sorgt für ideale Bedingungen bei sonnigem Wetter. Die Ruten sind mit einem verstärkten Gummizugschlitz und einer vorgeschnittenen 5 mm-Spitze ausgestattet, die auch die größten bungeeartigen Gummizüge aufnehmen kann. Erhältlich in 4,5 und 6 m.‘
– Grauer ‚Anti-Spook‘ blank
– Matt ‚Anti-Glanz‘ finish
– Vorgeschnittener Gummizugschlitz
– Vorgeschnittene 5mm Spitze
Länge: 4,50m
Teile: 5
Transportlänge: 1,21m
Gewicht: 240g
Klassifizierung: 5-10lb
| Artikelnummer: | 1558414 |
| GTIN: | 043388483607 |
| Kategorie: | SALE |
| Hersteller: | Shakespeare |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,24 kg |
| Rutenlänge: | 4.5m |
| Rutengewicht (g): | 240 |
| Transportlänge: | 121 |
| Blankmaterial: | Carbon |
| Ringmarke: | NA |
| Rollenhaltermarke: | NA |
| Handteilmaterial: | NA |
| Anzahl Teile: | 5 |
| Griffart: | NA |
| Rutenpower: | Medium-Heavy |
| Produktart: | Angelruten |










Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.