| Artikelnummer: | 1544335 |
| GTIN: | 043388476876 |
| Kategorie: | Pilk- & Bootsruten |
| Hersteller: | Shakespeare |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,44 kg |
| Rutenlänge: | 3,05m |
| Rutengewicht (g): | 443 |
| Transportlänge: | 105 |
| Wurfgewicht: | 56-112g |
| Ringmarke: | K-type |
| Rollenhaltermarke: | DPS |
| Rutenaktion: | Medium |
| Anzahl Teile: | 3 |
| Produktart: | Angelruten |
Shakespeare SALT XT MPV 10ft 2-4 OZ 3pcs
€108.36 Ursprünglicher Preis war: €108.36€76.53Aktueller Preis ist: €76.53.
Artikelnummer: SKUcdDomPplYC Kategorien: Angelruten, Pilk- & Bootsruten Schlagwort: Shakespeare Marke: Shakespeare
Hochwertiger Slim-Carbon-Blank_Spezielle SW-feste-K-Typ Ringe_Leichter und reaktionsschneller Blank mit sensibler Spitze für perfekte Bisserkennung_X-Shrink-Wrap-Casting-Griff_Farbige Spitze_Hochwertiger DPS-Rollenhalter
Die Shakespeare SALT XT MPV wurde speziell für Meeresangler entwickelt, die mit einer einzigen Rute ein breites Spektrum an Angelarten abdecken wollen. Durch das hochwertige Carbon mit schnellem Taper und progressiver Kraftübertragung von der oberen Spitze und dem Mittelteil kann die Rute zum Posenfischen von den Felsen oder Molen eingesetzt werden. Ebenso ist sie perfekt zum Spinnfischen auf Barsch, Seelachs oder Makrele geeignet. Aufgrund der Länge ist sie auch sehr gut zum leichten Strandangeln geeignet. Durch die speziellen SW-geschützten K-Ringe kann sich die Schnur nicht mehr um die Ringe wickeln, was Knoten oder Brüche verhindert. Also einfach eine perfekte Rute für den vielseitigsten Angler, der eine Rute sucht, die fast jede Situation meistern kann.
Schreibe die erste Bewertung für „Shakespeare SALT XT MPV 10ft 2-4 OZ 3pcs“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
€92.79
€109.21
€49.87
€98.03
Angebot!
Angelruten
Angebot!
Angelruten
Angebot!
€119.53
Angebot!
Angelruten
€121.17
Angebot!
€105.69
Angebot!
Angebot!






Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.