| Artikelnummer: | 1544340 |
| GTIN: | 043388476920 |
| Kategorie: | Salzwasser Spinnruten |
| Hersteller: | Shakespeare |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,11 kg |
| Rutenlänge: | 2,13m |
| Rutengewicht (g): | 105 |
| Transportlänge: | 110 |
| Wurfgewicht: | 5-15g |
| Ringmarke: | MK/YGS-type |
| Rollenhaltermarke: | VSS |
| Rutenaktion: | Light+ |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |
Shakespeare SALT XT LRF 702 L+ – 5-15g
€38.61
Artikelnummer: SKUfoEstp1UOO Kategorien: Angelruten, Salzwasser Spinnruten Schlagwort: Shakespeare Marke: Shakespeare
Superschlanke Carbon-Blanks_Sensitive Spitze für die perfekte Aktion Ihres Köders_Zirkonium Ringe_Leicht zu reinigender EVA-Griff mit geteiltem Griff_VSS-Style-Rollenhalter
Die Shakespeare SALT XT LRF Ruten sind in mehreren verschiedenen Modellen und Längen erhältlich. Diese leichten Felsenruten sind speziell für das leichte und ultraleichte Angeln auf z.B. Lippfische, Seelachse, Dorsche und alle anderen Arten, die sich in der Nähe der felsigen Ufer verstecken, konzipiert. Die Ruten sind aus hochwertigem Carbon gefertigt, was zu schönen und superleichten Blanks führt. Die sensible Spitze sorgt dafür, dass Sie Ihrem Köder die perfekte Aktion geben können, aber immer noch genug Kraft haben, um einen ordentlichen Anhieb zu setzten. Der Drill mit einem Fisch macht extrem viel Spaß; Sie werden von der schönen Aktion der Ruten überrascht sein. Wenn es nötig ist, wird jedoch genügend Rückgrat vorhanden sein, um einen großen Fisch von den Felsen fernzuhalten.
Schreibe die erste Bewertung für „Shakespeare SALT XT LRF 702 L+ – 5-15g“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Angebot!
Angebot!
Angebot!
€121.17
Angebot!
Angelruten
€85.13
€98.03
Angelruten
€107.41
Angebot!
Angelruten
Angebot!
Angebot!
€105.69
Angebot!









Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.