Ruten, die für den Einsatz mit mittelschweren bis schweren Ködern entwickelt wurden!
Perfekt ausbalanciert für optimales Feeling mit schneller, kraftvoller Aktion, um größere Fische sicher zu drillen – ohne Ausschlitzen- oder Schnurbruch.
Diese äußerst vielseitigen Ruten sind ideal zum Angeln mit Softbaits, Hardbaits, Spinnerbaits und Blinkern!
Produktdetails:
– 30T Hochmodulus-Carbon-Blanks
– SeaGuide CCS Edelstahl-Führungen mit SiC-Ringen
– Competition Ready-To-Fish Rutenfutterale
Länge: 2,21m
Teile: 2
Transportlänge: 1,13m
Wurfgewicht: 20-60g
Gewicht: 142g
Ringe: 9
| Artikelnummer: | 1637084 |
| GTIN: | 5706301030146 |
| Kategorie: | Angelruten |
| Hersteller: | Savage Gear |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,14 kg |
| Rutenlänge: | 2.21m |
| Rutengewicht (g): | 142 |
| Transportlänge: | 1,13 m |
| Wurfgewicht: | 20 – 60 g |
| Anzahl Ringe: | 9 |
| Blankmaterial: | 30T Carbon |
| Ringmarke: | SeaGuide SiN |
| Rutenaktion: | Fast |
| Handteilmaterial: | Split GripDuragrip 70 |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Rutenart: | Casting Rods |











Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.