Die Squadron II Serie von Penn ist eine perfekte Synthese aus Boots- und Reiserute. Die Serie beinhaltet Reiseruten für alle Belange des Meeresangelns. Das matt-schwarze Design, die modernen, besonders hochwertigen Ausstattungsmerkmale, sowie die traumhaften Aktionen der Ruten sorgen für viel Freude beim Fischen.
Das kurze Transportmaß von 48cmeignet sich besonders für alle Flugziele die es im Angelurlaub zu erreichen gilt.
- Blank aus Carbonverbundwerkstoff
- Metallrollenhalter
- Lieferung im Stoffbeutel
- Inkl. hochwertiger Führungen
- EVA-Griff
- Metall Gimbal mit Druckkappe
- Gleichmäßige fünfteilige Konstruktion
Rutenlänge:2,10m
Rutengewicht (g):518
Transportlänge:47
Wurfgewicht:0-30lb
Ringmarke:LS
Rutenaktion:Medium Heavy
Anzahl Teile:5
Die James Cook Seafisher 6000 überzeugt als robuste und vielseitige Spinnrolle für Süß- und Salzwasser. Dank Aluminiumkörper, verwindungssteifem Rotor und stabilem Getriebe bietet sie direkte Kraftübertragung und zuverlässige Performance – auch bei hoher Belastung.
Die Bremse mit 3 Kohlefaserscheiben arbeitet ruckfrei und erreicht bis zu 20 kg Bremskraft. 5 Kugellager + 1 Rollenlager aus versiegeltem Edelstahl sorgen für ruhigen Lauf, Langlebigkeit und hohe Korrosionsbeständigkeit. Die einschraubbare Aluminiumkurbel mit ergonomischem, rutschfestem T-Knauf ermöglicht kraftvolles und kontrolliertes Einholen.
Diese Variante wird bereits mit einer 0,28 mm IOX 8X Braid in Dunkelgrün ausgeliefert und ist fertig bespult. Die 8-fach geflochtene Schnur bietet hohe Tragkraft, gute Wurfweiten und direkte Köderkontrolle – ideal für anspruchsvolles Spinnfischen im Süß- und Salzwasser.
Übersetzung: 5,1:1
Gewicht: 410 g
Bremskraft: 20 kg
Schnureinzug: 93 cm pro Kurbelumdrehung
Schnurfassung Mono: 0,40 mm / 240 m
Schnurfassung Braid: 0,28 mm / 380 m
Kugellager: 5 + 1
Rollen-Griff-Position: links & rechts
Besonderheit: inkl. 0,28 mm IOX 8X Braid (dunkelgrün) fertig bespult
| Artikelnummer: | 895909 |
| GTIN: | 4262433095909 |
| HAN: | 895909 |
| Kategorie: | Pilk- & Bootsruten |
| Hersteller: | A&M Angelsport |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,52 kg |
| Rutenlänge: | 2,10m |
| Rutengewicht (g): | 518 |
| Transportlänge: | 47 |
| Wurfgewicht: | 0-30lb |
| Ringmarke: | LS |
| Rutenaktion: | Medium Heavy |
| Anzahl Teile: | 5 |
| Produktart: | Angelruten |























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.