• 3 Längen und 4 Testkurven verfügbar
• 40mm MM-Series Ringe
• 16mm Anti-Verwicklungs-Spitzenringe
• Schwarz anodisierter Inspire-Rollenhalter
• Kompakte Transportlänge
• Schlanke Vollkork-Griffe
Diese kompakten Ruten, aus dem gleichen hoch modulierten 24T Toray Carbon wie die übrigen Ruten der Element-Serie, sind im Handteil teleskopierbar und machen so den Transport einfacher denn je. Ob Sie zu abgelegenen Orten, im Kleinwagen oder in öffentlichen Verkehrsmitteln reisen oder sie ins Urlaubsgepäck schmuggeln wollen: Die C2 Element Compact-Ruten sind für Sie da. Diese Ruten bieten auch in kompakterer Version die Feinfühligkeit, Kraft und Performance, die Sie von Element Ruten kennen – dank hochwertiger Komponenten und des Finishs fühlen sie sich auch so an. Sie verfügen über entspiegelte, Satin-schwarze Blanks, elegante1k-Wicklungen über den Maschinen-gefrästen, von Aluminium inspirierten, belüfteten Rollenhaltern und super schlanke, Kork-ummantelte Griffe, die absolute Hingucker sind. Drei Längen und vier Testkurven sind erhältlich.
Alle Ruten sind mit Prologics leichten und robusten 40 mm MM-Series-Ringen und 16 mm Anti-Verwicklungs- Spitzenringen ausgestattet.
Die C2 Element Compact Ruten bieten Funktionalität, Stil und Leichtgewichtigkeit. Die Performance wird Sie nicht enttäuschen.
– 24T HM Toray Carbon
– 3 Längen und 4 Testkurven verfügbar
– 40 mm MM-Series Ringe
– 16 mm Anti-Verwicklungs-Spitzenringe
– Schwarz anodisierter Inspire-Rollenhalter
– Kompakte Transportlänge
– Schlanke Vollkork-Griffe
Länge: 10ft / 3,00m
Teile: 2
Testkurve: 3,25lbs
Starterring: 40mm
| Artikelnummer: | SVS72666 |
| GTIN: | 5706301726667 |
| HAN: | SVS72666 |
| Kategorie: | Karpfenruten |
| Hersteller: | Prologic |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,24 kg |
| Rutenlänge: | 10FT/3,00m |
| Rutengewicht (g): | 240 |
| Rutentyp: | Carp |
| Rutenaktion: | AR |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |
















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.