Diese großartigen Neuzugänge in unserem Rutensortiment wurden mit großer Nostalgie im Hinterkopf entwickelt und bringen den Look, die Aktion und den Style der alten Schule zurück ans Wasser – sind aber aus den modernsten Materialien gefertigt und designt!
Die Old Skool Ruten werden aus schlanken, hochmodularen, entspiegelten Carbon Blanks hergestellt und verfügen außerdem über elegante Gun Smoke Aluminium-Rollenhalter, die einen schönen Kontrast zum Vollkork, dem Laser-gravierten Kragen und der Ummantelung am Griff bilden. Sie sind mit traditionellen, leichten und robusten Startringen der MM-Serie und verwicklungsfreien- Spitzenringen im Oldschool-Style ausgestattet.
• Super schlanke hoch modulierte Carbon Blanks
• Getunte traditionelle Aktion
• 40mm MM-Series Startringe
• Verwicklungsfreier 8mm Spitzenring
• HD-Vented Inspire Rollensitz
• Full Cork
• Laser-gravierte Details
Länge: 12ft / 3,60m
Teile: 2
Testkurve: 3,00lbs
Gewicht: 345g
Transportlänge: 1,87m
Starterring: 40mm
| Artikelnummer: | SVS72717 |
| GTIN: | 5706301727176 |
| HAN: | SVS72717 |
| Kategorie: | Karpfenruten |
| Hersteller: | Prologic |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,35 kg |
| Rutenlänge: | 12FT 3,60m |
| Rutengewicht (g): | 346 |
| Rutentyp: | Carp |
| Rutenaktion: | TA |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |












Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.