Die Penn Warfare II sind leistungsstark, robust und zu einem unglaublich fairen Preis zu bekommen!
Sie wurden speziell entwickelt um sich mit den Giganten des Nordens zu messen, wie beispielsweise großen Dorschen oder Heilbutts.
Der Carbon-Composite Blank wurde mit stark belastbaren Rutenringen ausgestattet. Der stabile DPS-Rollenhalter verspricht Zuverlässigkeit!
Die angebrachte Gimbal- Aufnahme kann bei Bedarf benutzt werden und garantiert einen sicheren Drill. Damit die Rute auch immer sicher in der Hand liegt, wurde das Griffstück mit hochwertigem EVA ummantelt. Die zweiteiligen Ruten sind sehr kompakt und haben daher angenehmes Transportmaß.
Produktdetails:
– kraftvolle Bootsrute
– Carbon-Composite Blank
– robuste, seewassserbeständige Rutenringe
– DPS-Rollenhalter
– EVA-Griffstück
– 2 teilig
– kompaktes Transportmaß
– ideal für Heilbutt und Dorsch
Länge: 1,83m
Teile: 2
Transportlänge: 0,96m
Klassifizierung: 30lbs
Gewicht: 370g
Aktion: Fast
| Artikelnummer: | 1636250 |
| GTIN: | 031324007628 |
| Kategorie: | Angelruten |
| Hersteller: | Penn |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,37 kg |
| Rutenlänge: | 1.83m |
| Rutengewicht (g): | 370 |
| Transportlänge: | 0,96 m |
| Anzahl Ringe: | 6 |
| Blankmaterial: | 24T Carbon |
| Ringmarke: | Stainless Steel LTS |
| Rollenhaltermarke: | DPS Type |
| Rutenaktion: | Fast |
| Handteilmaterial: | EVA |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Rutenart: | Casting Rods |







Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.