Durch das mehrteilige Design dieser Ruten passen sie perfekt in den Koffer und sind somit perfekt für den Reiseangler. Die schlanken Blanks mit schneller Aktion sind mit salzwasserfesten Ringen ausgestattet und in Kombination mit den ergonomisch geformten hochverdichteten EVA-Griffstücken sind diese Ruten für eine lange Lebensdauer ausgelegt.
– High Modulus 24T Carbon Blanks
– SW Proof Komponenten
– Schlanker, aber sehr kraftvoller und starker Blank
– Ergonomische und leicht zu reinigende EVA Griffe
– Kurzes Endstück mit langer Spitze
– Rubber Bulb
Länge: 2,40m
Teile: 4
Transportlänge: 0,64m
Wurfgewicht: 75-150g
Ringe: 7
Gewicht: 314g
| Artikelnummer: | 1558372 |
| GTIN: | 031324279391 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | Penn |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,31 kg |
| Rutenlänge: | 2.40m |
| Rutengewicht (g): | 314 |
| Transportlänge: | 0.64m |
| Wurfgewicht: | 75-150g |
| Blankmaterial: | 24T Carbon |
| Ringmarke: | LTS |
| Rollenhaltermarke: | DPS |
| Rutenaktion: | Fast |
| Handteilmaterial: | EVA |
| Anzahl Teile: | 4 |
| Rutenpower: | Extra Heavy |
| Produktart: | Angelruten |








Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.