Die 24T Carbonblanks sind leicht und haben die perfekte Aktion für Köder, die in küstennahen Gewässern auf Seebarsch, Seelachs, Köhler und sogar größere Arten wie Heilbutt eingesetzt werden!
Die schlanken und schnell reagierenden Blanks sind mit salzwasserfesten Ringen ausgestattet und in Kombination mit den ergonomisch geformten EVA-Griffschalen sind diese Ruten für eine lange Lebensdauer ausgelegt.
– High Modulus 24T Carbon Blanks
– SW Proof Komponenten
– Schlanke, aber sehr kraftvolle und starke Blanks
– Ergonomische und leicht zu reinigende EVA hochverdichtete Griffe
Länge: 3,00m
Teile: 2
Transportlänge: 1,55m
Wurfgewicht: 20-60g
Gewicht: 312g
Aktion: Fast
| Artikelnummer: | 1558371 |
| GTIN: | 031324279384 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | Penn |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,31 kg |
| Rutenlänge: | 3.00m |
| Rutengewicht (g): | 312 |
| Transportlänge: | 1.55m |
| Wurfgewicht: | 20-60g |
| Blankmaterial: | 24T Carbon |
| Ringmarke: | LTS |
| Rollenhaltermarke: | DPS |
| Rutenaktion: | Fast |
| Handteilmaterial: | EVA |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Rutenpower: | Medium Heavy |
| Produktart: | Angelruten |








Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.