Die PENN Conflict Inshore Serie wurde speziell für die Fischerei auf küstennahe Arten wie Seebarsch und Bluefish entwickelt und folgt den neuesten japanischen Trends!
Durch die Verwendung von besten Carbon-Materialien in Kombination mit der Carbon X-Wrap Technologie sind diese Ruten in ihrer Preisklasse einfach unerreicht.
Die Blanks mit geringem Durchmesser und X-Fast-Action eignen sich perfekt für die Arbeit mit allen Arten von Ködern wie Topwaters, Softbaits oder Longjerks und bieten zudem hervorragende Wurfeigenschaften!
Sie sind mit hochwertigen SW-geschützten K-Ringen und VSS-Rollenhalter ausgestattet, um das Angeln so komfortabel wie möglich zu machen. Das Sortiment besteht aus vielen verschiedenen Modellen, so dass für jede Art des Küstenangelns ein Modell zur Verfügung steht; ob Sie nun eine kürzere Rolle für das Angeln auf Wolfsbarsch oder Bluefish vom Boot aus oder eine Weitwurfrolle für das Angeln vom Ufer aus benötigen, das Conflict-Sortiment deckt alles ab – und das zu einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis!
– X-Fast Japanisches Carbon Blank Design
– Haltbare Saltwater proof K-Type Ringe
– VSS Style Rollenhalter
– Carbon X-Wrap Technology
– EVA Griff
– Sehr sensibler Blank
Länge: 2,18m
Teile: 1+1
Wurfgewicht: max. 30g
Gewicht: 154g
Ringe: 8
Transportlänge: 1,83m
| Artikelnummer: | 1545349 |
| GTIN: | 031324273153 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | Penn |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,15 kg |
| Rutenlänge: | 2,18m |
| Rutengewicht (g): | 154 |
| Transportlänge: | 183 |
| Wurfgewicht: | Max 30g |
| Anzahl Ringe: | 8 |
| Ringmarke: | K-Type |
| Rollenhaltermarke: | VSS |
| Rutenaktion: | Medium |
| Anzahl Teile: | 1+1 |
| Produktart: | Angelruten |









Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.