Die Boat-Serie besteht aus 3 einzigartigen Ruten, die jede Art des Bootsangelns abdecken, die man sich vorstellen kann!
Die 20-lb-Version eignet sich perfekt für leichtere Bootsangelstile, z. B. in flachen bis mittleren Tiefen auf Plattfisch, Dorsch, Seelachs usw., während die 50-lb-Version perfekt für die größten Dorsche, Monster-Heilbutt oder massive Haie geeignet ist. Die Ruten werden aus hochwertigem Carbon mit Powerlux 1000-Harz hergestellt, was zu extrem leichten und dünnen Blanks mit überlegener Festigkeit führt. Außerdem haben die Blanks ein spezielles X-Wrap, das die Blanks noch stärker macht und ein Verdrehen der Rute verhindert. Veredelt mit den besten Fuji-Rollenhaltern und Fuji-SiC-K-Ringen, sind diese Ruten einfach das Beste, was Sie bekommen können.
– Fuji SiC slim K-type Ringe
– Exklusive Powerlux 1000 Resin Technologie
– X-Wrap Technologie
– Fuji Rollenhalter mit Kontermutter
Länge: 2,13m
Teile: 2
Transportlänge: 1,18m
Gewicht: 470g
Klassifizierung: 30lb
| Artikelnummer: | 1522513 |
| GTIN: | 031324174139 |
| Kategorie: | Pilk- & Bootsruten |
| Hersteller: | Penn |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,47 kg |
| Rutenlänge: | 2,13m |
| Rutengewicht (g): | 470 |
| Transportlänge: | 118 |
| Ringmarke: | Fuji SiC |
| Rutenaktion: | Heavy |
| Handteilmaterial: | EVA |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |








Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.