Die PENN® Ally II Offshore-Reiserutenserie ist so konzipiert, dass sie sich zum selbst abgelegensten Reiseziel sicher und leicht transportieren lässt!
Diese Offshore Thunfisch und Freiwasser Modelle sind speziell für Angler konzipiert wurden, die mit Stickbaits oder anderen Ködern auf große Thunfische oder andere kampfstarke andere Freiwasserräuber angeln möchten.
In dieser Preiskategorie ist es unmöglich etwas Besseres zu finden. Obwohl nur hochwertige Komponenten verwendet wurden, beim Blank und den Fuji-Rutenringen, sowie beim Fuji Rollenhalter!
Die Ruten ist 4-teilig und lässt sich ganz gemütlich in jedem Kofferverstauen. Eine brutal gute Rute, zu einem mega fairen Preis.
Produktdetails:
– Beständige, salzwasserfeste Fuji-Sic Rutenringe
– hochwertiger Fuji DPS
– Rollenhalter
– ergonomischer EVA-Griff
– sehr sensibler und schneller Blank
– 4 teilig
– einfacher Transport
– Transportrohr im Lieferumfang enthalten
Länge: 2,44m
Teile: 4
Transportlänge: 0,70m
Wurfgewicht: bis max. 100g
Ringe: 7
Aktion: Fast
Gewicht: 346g
| Artikelnummer: | 1636260 |
| GTIN: | 031324007758 |
| Kategorie: | Angelruten |
| Hersteller: | Penn |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,35 kg |
| Rutenlänge: | 2.44m |
| Rutengewicht (g): | 346 |
| Transportlänge: | 0,70 m |
| Wurfgewicht: | Max 100 g |
| Anzahl Ringe: | 7 |
| Blankmaterial: | 24T + 30T Carbon |
| Rollenhaltermarke: | Fuji DPS |
| Rutenaktion: | Fast |
| Handteilmaterial: | EVA |
| Anzahl Teile: | 4 |
| Rutenart: | Spinning Rods |










Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.