Die Paladin Classic Ultralight Spooncombo ist das ideale Komplettset für das feine Spinn- und Spoonfischen!
Sie besteht aus einer sensiblen Classic Ultralight Spoonrute, einer perfekt abgestimmten Ultralight Spinnrolle sowie einem hochwertigen Paladin Spoonsortiment.
Die harmonisch aufeinander abgestimmten Komponenten sorgen für präzise Würfe und maximale Köderkontrolle!
Ein überragendes Preis-Leistungsverhältnis in bewährter Paladin-Markenqualität.
1x Paladin Classic Ultralight Türkis 6’6’’ 1,98m 0,4 – 4g Ultralightrute Spinnrute Spoon
Auf Grund der großen Beliebtheit der Colorado Serie haben wir uns entschlossen, das gleiche Konzept in einer günstigeren Variante anzubieten!
Trotz des günstigen Preises überzeugen diese Ruten durch ihre Aktion und sind perfekt für Einsteiger und Jugendliche geeignet.
– Carbon Blank
– Ultraleicht
– Schnelle, parabolische Aktion
– Micro Ringe mit Keramik Einlage
– EVA Griff
– Modernes, auffälliges Design
Länge: 1,98m
Teile: 2
Wurfgewicht: 0,4 – 4g
Gewicht: 82g
1x Paladin Classic Ultralight Rolle 1000 FD Türkis Spinnrolle Frontbremsrolle
Auf Grund unseres riesigen Verkaufserfolges der Colorado Serie haben wir uns entschlossen das gleiche Konzept in einer günstigeren Variante anzubieten!
Trotz des günstigen Preises überzeugen diese Rollen durch gutes Laufverhalten und ist perfekt für Einstiger und Jugendliche geeignet.
Die passenden Ruten zur Roller sind die Paladin Classic Ultralight (Art.-Nr 7035010-7035015).
– Aluminium Weitwurfspule
– CNC-Design Kurbel mit Soft-Touch Knauf
– Micro justierbare Frontbremse
– Verstärkter Schnurfangbügel
Rollenfarbe: Schwarz mit Türkisen Akzenten
Übersetzung: 5,1 : 1
Schnurfassung: 0,18mm / 300m
Kugellager: 4 + 1 Edelstahl-Kugellager
1x Paladin Spoon Sortiment 2,6g 3x Kunstköder Spinnfischen Set Forellenköder
3 Forellenspoons in verschiedenen Dekors – perfekt für die Angelei am Bach oder am Forellensee!
Sehr fängig – ein Topsellerprodukt!
Gewicht: 2,6g pro Spoon
Inhalt: 3x Spoon in verschiedenen Farben
| Artikelnummer: | 120423 |
| GTIN: | 4260495120423 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | A&M Angelsport |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,33 kg |
| Übersetzung: | 5,1 : 1 |
| Rutenlänge: | 1,98m |
| Kugellager: | 4+1 |
| Schnurfassung: | 0,18mm / 300m |
| Wurfgewicht: | 0,4 – 4g |
| Rollen-Gewicht (g): | 245g |
| Brems-Typ: | Frontbremse |
| Anzahl Teile: | 2 |





















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.