Die Penn Regiment III Inner Boat Rute überzeugt durch ihre moderne Inliner-Bauweise, bei der die Schnur im Inneren der Rute geführt wird. Dadurch werden Verwicklungen an Ringen vermieden und die Rute bleibt besonders robust – ideal für harte Einsätze beim Pilken oder Naturköderangeln!
Mit einer Länge von 2,13 m und einer Tragkraft von 20–30 lbs bietet sie optimale Kraftreserven für das Angeln auf Dorsch, Köhler, Heilbutt und andere Meeresfische.
Durch die schnell verjüngten Blanks haben diese eine sehr sensible Spitze, die sicherstellt, dass Sie keinen einzigen Biss verpassen, aber aufgrund des massiven Rückgrats sind diese perfekt in der Lage, echten Druck auf einen großen Fisch auszuüben.
– High Modulus 30T-Carbonblank
– SLS3-Blankkonstruktion
– Griff aus hochwertigem Kork
– SeaGuide Ringe
– DPS-Rollenhalter
– Cross Gimbal
Länge: 2,13m
Teile: 1+1
Testkurve: 20-30lbs
Gewicht: 280g
Transportlänge: 1,50m
Mit der neuen Sealine LWLA bietet DAIWA eine Linkshand-Multirolle für die harten Anforderungen der Fischerei auf Dorsch, Heilbutt & Co in Norwegen!
Die spezielle Konstruktion des Rahmens bietet enorme Kraftreserven die ein Fisch in Norwegen nicht aufbieten kann – so konnten wir in der Testphase sogar mittelgroße Thunfische problemlos mit dieser Rolle bezwingen. Die automatische Schnurführung sorgt für eine optimale Verlegung Ihrer Schnur – Sie können sich hier ganz aufs Angeln konzentrieren. Das kraftvolle Getriebe bietet in Verbindung mit der hohen Übersetzung von 6.2:1 die Möglichkeit, den Köder auch aus großer Tiefe problemlos durch verschiedene Wasserschichten zu führen.
Synchronisierte Schnurverlegung
Kraftvolles Gehäuse
Erstklassiges Preis-/Leistungsverhältniss
Ruhiger Lauf
Sehr fein justierbare Bremse
Langlebigkeit durch Korrosionsschnutz
Fein einstellbarer Freilauf
Sehr sauberes Schnurbild
Manuelle Freilaufeinstellung
Gewicht: 710 g
Kugellager: 6
Schnurfassung: 530m / 0.37mm
Übersetzung: 6,2:1
| Artikelnummer: | 895916 |
| GTIN: | 4262433095916 |
| Kategorie: | Pilk- & Bootsruten |
| Hersteller: | A&M Angelsport |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,28 kg |
| Rutenlänge: | 2,13m |
| Rutengewicht (g): | 280 |
| Transportlänge: | 150 |
| Ringmarke: | Seaguide |
| Rollenhaltermarke: | DPS |
| Rutenaktion: | Heavy |
| Anzahl Teile: | 1+1 |
| Produktart: | Angelruten |





















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.