Interline-Bootsrute
Zu dieser extravaganten Rute von DAIWA muss man nicht viele Worte verlieren – zahlreiche kapitale Heilbutts und Dorsche wurden in den letzen Jahren mit der DAIWA SEALINE INTERLINEerfolgreich gelandet und wer diese Rute einmal gefischt hat, will sie nicht mehr aus der Hand legen.
Die Daiwa Sealine-Z Interline Rute überzeugt durch ihr innovatives Inliner-System, bei dem die Schnur im Inneren der Rute geführt wird. Dadurch werden Schnurverwicklungen in den Ringen verhindert und die Rute bleibt besonders robust – ideal für das schwere Meeresangeln.
Mit dem 20-50Ibs Modell kann man den gesamten Bereich der schweren Meeresangelei mit Kunst- und Naturködern auf Heilbutt, Dorsch, Leng und Steinbeißer abdecken – die sensible Spitze zeigt selbst feine Bisse optimal an und das starke Rückrat hat keinerlei Probleme einen 100kg Giganten zu bändigen.
Das 15-30Ibs Modell ist ideal zum etwas leichteren Fischen auf Köhler, Dorsch und Heilbutt.
Rutenlänge:2.35 m
Rutengewicht (g):480
Transportlänge:158 cm
Wurfgewicht:lb: 15-30
Anzahl Teile:2
DieJames Cook Jigger 1501 LHist eine leistungsstarke Multirolle für anspruchsvolles Jiggerfischen im Süß- und Salzwasser. Der verwindungsfreie Aluminiumkörper sorgt für maximale Stabilität und direkte Kraftübertragung, selbst bei schweren Ködern.
Diepräzise Sternbremse arbeitet ruckfrei und ist mit Kohlefaserscheibenausgestattet, sodass feine Bremseinstellungen und sanftes Einholen möglich sind.8 Kugellager + 1 Rollenlager aus versiegeltem Edelstahlgarantieren einen gleichmäßigen, langlebigen Lauf und hohe Korrosionsbeständigkeit. Außenliegende Edelstahlschrauben und das starke Achsengetriebe aus Messing sichern die robuste Konstruktion der Rolle.
DiePower-Handle-Kurbel aus Aluminium mit rutschfestem EVA-Knaufermöglicht kraftvolles, komfortables Einholen bei langen Drills.
DieSchnurfassung beträgt PE2.5 / Braid: 0,26 mm / 430 m, sodass die Rolle nach Belieben mit der gewünschten Schnur bespult werden kann – für maximale Flexibilität bei verschiedenen Angeltechniken.
Technische Daten
Übersetzung: 6,2:1Gewicht: 450 g
Bremskraft: 10 kg
Schnureinzug: 97 cm pro Kurbelumdrehung
Schnurfassung: PE2.5 / Braid: 0,26 mm / 430 m
Kugellager: 8 + 1
Rollen-Griff-Position: links
| Artikelnummer: | 895886 |
| GTIN: | 4262433095886 |
| HAN: | 895886 |
| Kategorie: | Pilk- & Bootsruten |
| Hersteller: | A&M Angelsport |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,48 kg |
| Rutenlänge: | 2.35 m |
| Rutengewicht (g): | 480 |
| Transportlänge: | 158 cm |
| Wurfgewicht: | lb: 15-30 |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.