Dieses Set ist bestehend aus:
1x IRON TROUT Spooner CW-8 2,44m 0,8-8g
Kaum eine Angelart am Forellensee ist inzwischen so effektiv und populär wie das Fischen mit „Spoons“. Mit den „Spooner“ Ruten sind die absolut passenden Werkzeuge für diese kurzweilige Angelart entstanden, unterteilt in verschiedene „Casting Weights“ = CW. So finden Sie in dieser Range 3 verschiedene Wurfgewichtsklassen in unterschiedlichen Längen für jede Situation und Entfernung. Aufgrund der eingespleißten Vollcarbonspitze und im Zusammenspiel mit der ausgewogenen Aktion des hochverdichteten Kohlefaserblanks lassen sich die teilweise unter 1g „leichten“, kleinen Blinker hervorragend auf Distanz befördern.
• Spoonrute für Forelle/Lachsforelle
• 24 Tonnen Carbon Blank
• eingespleißte Solid-Carbon-Spitze
• hochwertige K-Type-Beringung mit SIC-Einlage
• ergonomischer EVA Griff (dark grey)
• erhältlich in 3 Wurfgewichtsklassen
1x IRON TROUT Spooner CWX-2500
Die Spooner CWX ist ein feines Röllchen das technisch und optisch in ganzer Linie überzeugt. Stylisches Mattgrau trifft auf knalliges Fluorange. Mit den Größen 1500, 2000 und 2500 decken wir den Bedarf der Spooner Range komplett ab und haben stets die richtige Rolle parat. Diese Rolle läuft butterweich und hat dank der Carbon-Bremsscheiben ein eingebautes Fast-Drag-System, bei dem es nur 1,5 Umdrehungen der Bremschraube bedarf, um die volle Bremswirkung zu erzielen.
• professionelle Rolle für das Fischen mit Spoons auf Forelle
• verwindungssteifer, besonders resistenter Graphite Body
• Carbon Bremscheiben
• Fast Drag System (1,5 Umdrehungen der Bremsschraube)
• besonders leichter Rotor in Fluorange
• 6+1 Kugellager
• Übersetzung 5,2:1
| Artikelnummer: | 6901961 |
| GTIN: | 4068085037225 |
| Kategorie: | Angelruten |
| Hersteller: | Iron Trout |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Rutenlänge: | 2,44 m |
| Transportlänge: | 124 cm |
| Wurfgewicht: | 0,8-8,0 g |
| Anzahl Teile: | 2 |




























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.