| Artikelnummer: | SVS70344 |
| GTIN: | 5706301703446 |
| HAN: | SVS70344 |
| Kategorie: | Teleskopruten |
| Hersteller: | DAM |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,28 kg |
| Rutenlänge: | 10’/3,00m |
| Rutengewicht (g): | 276 |
| Wurfgewicht: | 30-80G |
| Rutentyp: | Telescopic |
| Rutenaktion: | M |
| Anzahl Teile: | 7 |
| Produktart: | Angelruten |
DAM BACKBONE II TELE 80 10’/3.00M M 30-80G 7SEC
€42.14 Ursprünglicher Preis war: €42.14€29.15Aktueller Preis ist: €29.15.
BACKBONE II TELE Die Backbone II Teleruten besitzen langlebige, leistungsstarke 24TC-Carbonblanks und sind mit hochwertigen Vollkorkgriffen sowie mit DPS-Rollenhaltern ausgestattet. Die Serie verfügt über Modelle mit drei verschiedenen Wurfgewichten von 80, 100 und 160 Gramm und deckt damit eine breite Palette von Angelarten und -methoden ab – vom schweren Grundangeln in großen Flüssen übers Hechtfischen bis hin zu anderen schwierigen Angelbedingungen. Die Backbone II Telerutenserie steht für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit zu jeder Zeit.
• Langlebige und leistungsstarke 24TC-Carbonblanks• Griffabschnitt mit 1K-Carbonmuster• Hochwertiger Vollkorkgriff• Hochwertiger DPS-Rollenhalter• Starke und langlebige Ringe• Abschraubbare Endkappe aus Gummikork• Lieferung in einem Stoff-Futteral
Schreibe die erste Bewertung für „DAM BACKBONE II TELE 80 10’/3.00M M 30-80G 7SEC“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
€110.85
€119.45
€98.03
€36.11
€114.37
€92.79
Angebot!
€17.97
Angebot!
Angelruten
Angebot!
Angelruten
Angebot!
Angebot!
Angebot!
Angebot!














Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.