Die Backbone II Teleruten besitzen langlebige, leistungsstarke 24TC-Carbonblanks und sind mit hochwertigen Vollkorkgriffen sowie mit DPS-Rollenhaltern ausgestattet!
Die Serie verfügt über Modelle mit drei verschiedenen Wurfgewichten von 80, 100 und 160 Gramm und deckt damit eine breite Palette von Angelarten und -methoden ab – vom schweren Grundangeln in großen Flüssen übers Hechtfischen bis hin zu anderen schwierigen Angelbedingungen.
Die Backbone II Telerutenserie steht für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit zu jeder Zeit!
• Langlebige und leistungsstarke 24TC-Carbonblanks
• Griffabschnitt mit 1K-Carbonmuster
• Hochwertiger Vollkorkgriff
• Hochwertiger DPS-Rollenhalter
• Starke und langlebige Ringe
• Abschraubbare Endkappe aus Gummikork
• Lieferung in einem Stoff-Futteral
Länge: 3,00m
Teile: 7
Wurfgewicht: 60-160g
Gewicht: 232g
Transportlänge: 67cm
| Artikelnummer: | SVS70336 |
| GTIN: | 5706301703361 |
| HAN: | SVS70336 |
| Kategorie: | Teleskopruten |
| Hersteller: | DAM |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,23 kg |
| Rutenlänge: | 10’/3,00m |
| Rutengewicht (g): | 232 |
| Wurfgewicht: | 60-160G |
| Rutentyp: | Telescopic |
| Rutenaktion: | M |
| Anzahl Teile: | 7 |
| Produktart: | Angelruten |

















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.