Der High-Modulus Kohlefaserblank liegt ausgewogen in der Hand und durch die semi-parabolische Aktion lädt sich der Blank im Wurf fast über die gesamte Länge auf – ideal zum Werfen von diffizilen Korkgriff, Fuji Rollenhalter, Titanium-Oxyd Ringen und Transportfutteral!
Die drei Wurfgewichtskategorien decken nahezu alle Einsatzgebiete des Naturköderangelns auf Zander, Hecht, Karpfen, Schleie und Aal ab.
Die dreiteiligen Tornado-Z Serie sind die idealen Allroundruten für das mittelschwere und schwere Grund- und Posenfischen. Die drei Wurfgewichtskategorien decken nahezu alle Einsatzgebiete des Naturköderangelns auf Zander, Hecht, Karpfen, Schleie und Aal ab.
Der High-Modulus Kohlefaserblank liegt ausgewogen in der Hand und durch die semi-parabolische Aktion lädt sich der Blank im Wurf fast über die gesamte Länge auf – ideal zum Werfen von diffizilen Ködern wie Teig, Wurm, Köderfisch, etc. Ausgestattet mit hochwertigem Korkgriff, Fuji Rollenhalter, Titanium-Oxyd Ringen und Transportfutteral.
HVF® Kohlefaserblank
X45® Kohlefaserkonstruktion
V-Joint® Steckverbindung
Fuji® SiC Ringe
Fuji® Rollenhalter
Korkgriff in AAA-Qualität
Hochwertiges Transportfutteral
Länge: 3.00m
Wurfgewicht: 35-85g
Transportlänge: 107cm
Teile: 3
Gewicht: 235g
Ringe: 9
| Artikelnummer: | 11797-300 |
| GTIN: | 4027093707933 |
| HAN: | 11797-300 |
| Kategorie: | Karpfenruten |
| Hersteller: | DAIWA |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,24 kg |
| Rutenlänge: | 300 |
| Rutengewicht (g): | 234 |
| Transportlänge: | 107 |
| Wurfgewicht: | 35-95g |
| Anzahl Ringe: | 8 |
| Anzahl Teile: | 3 |
| Produktart: | Angelruten |
| Textilkennzeichnung: | Material: Plastik |
















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.