Die Daiwa Sweepfire Barsch- und Forellencombo vereint eine Sweepfire Spinnrute und eine Sweepfire Spinnrolle, perfekt aufeinander abgestimmt für ein rundum harmonisches Angelerlebnis!
Ideal für Barsch- und Forellenangler bietet sie gewohnte Daiwa Qualität zu einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis.
Robust, zuverlässig und sofort einsatzbereit – so macht Angeln von Anfang an Spaß!
1x Daiwa Sweepfire Spin 2,10m 5-25g Spinnrute
Die Sweepfire Spin Serie bietet ein breites Sortiment an verschiedenen Wurfgewichten und Längen und deckt damit nahezu den gesamten Bereich der Spinnangelei ab.
Die neu entwickelten, sehr dünnen Blanks liegen sehr gut und ausbalanciert in der Hand.
Die schnellen Aktionen der Ruten lassen kaum einen Unterschied zu deutlich teureren Kohlefaserblanks erkennen.
Ausgestattet mit für geflochtene Schnüre geeigneten Aluminium-Oxyd-Ringen bieten die Sweepfire Spinnruten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Länge: 2,10m
Teile: 2
Transportlänge: 1,10m
Wurfgewicht: 5-25g
Ringe: 7
Gewicht: 135g
1x Daiwa SWEEPFIRE X 1550 Heckbremsrolle
Die SWEEPFIRE X besticht durch ihre Laufruhe und das gute Schnurspulbild – eine hervorragende Heckbremsrolle aus dem Hause Daiwa.
– 1 Kugellager
– Infinite Rücklaufsperre
– Fein einstellbare Heckbremse
– ABS Aluminium Weitwurfspule
– Cross-Wrap Schnurverlegung
– Twist Buster Schnurlaufröllchen
– Longlife Bügelfeder
Gewicht: 300 g
Kugellager: 1
Schnurfassung: 0,20mm – 130m
Übersetzung: 5,2 : 1
Schnureinzug pro Kurbelumdrehung: 69 cm
| Artikelnummer: | 895039 |
| GTIN: | 4262433095039 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | A&M Angelsport |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,44 kg |
| Übersetzung: | 5,2 : 1 |
| Rutenlänge: | 2,10m |
| Kugellager: | 1 |
| Transportlänge: | 1,10m |
| Schnurfassung: | 0,20mm / 130m |
| Wurfgewicht: | 5-25g |
| Schnureinzug: | 69cm |
| Rollen-Gewicht (g): | 300g |
| Brems-Typ: | Heckbremse |
| Anzahl Teile: | 2 |












Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.