Die Ruten laden sich im Wurf hervorragend auf und schwingen kaum nach.
Im Drill gehen die schnellen Blanks in eine semi-parabolische Aktion über -ideal um temperamentvolle Fluchten großer Salmoniden zu parieren.
Das Modell in 2.60m Länge und einem Wurfgewicht von 7-21g besitzt eine ausgeprägte Spitzenaktion und ist in der Lage auch kleinere und leichte Köder auf enorme Wurfweiten zu befördern.
Ausgestattet mit salzwasserfesten Titanium-Oxyd Ringen und einem durchgehenden Griff aus hochwertigem EVA.
| Artikelnummer: | 11608-275 |
| GTIN: | 4059845084924 |
| HAN: | 11608-275 |
| Kategorie: | Salzwasser Spinnruten |
| Hersteller: | DAIWA |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,17 kg |
| Rutenlänge: | 2,70m |
| Rutengewicht (g): | 165 |
| Transportlänge: | 141 |
| Wurfgewicht: | 8-35g |
| Anzahl Ringe: | 7 |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |










Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.