Die Aktionen der Ruten mit teleskopierbaren Handteil ist von der einer klassischen, zweiteiligen Rute nahezu nicht zu unterscheiden!
Die schnellen und schlanken Blanks aus modernem Kohlefaser-Composite Material eignen sich gleichermaßen gut für das Soft- und Hardbaitangeln. Durch das kompakte Packmaß können diese Ruten leicht auf dem Fahrrad, im ÖPNV oder im PKW transportiert werden.
– Composite Kohlefaserblank
– Hochwertiger EVA Griff
– Funktioneller Schraubrollenhalter
– Seaguide® Titanium-Oxyd Ringe
– Hakenhalter
Länge: 2,45m
Teile: 3
Wurfgewicht: 5-30g
Aktion: Extra Fast / Fast
Transportlänge: 1,06m
Ringe: 8
Gewicht: 155g
| Artikelnummer: | 11206-245 |
| GTIN: | 4066466028411 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | DAIWA |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,16 kg |
| Rutenlänge: | 2,45 m |
| Transportlänge: | 106 cm |
| Wurfgewicht: | 5-30 g |
| Rutenaktion: | extra fast / fast |
| Anzahl Teile: | 3 |
| Produktart: | Angelruten |



























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.