Die Daiwa Fuego Spinncombo Light ist ein hochwertig abgestimmtes Set für modernes, leichtes Spinnfischen!
Die Daiwa Fuego Predator Spinnrute überzeugt mit schneller Aktion, hoher Sensibilität und präziser Köderführung, während die passende Daiwa Fuego Spinnrolle einen ruhigen Lauf und zuverlässige Bremsleistung bietet.
Beide Komponenten harmonieren perfekt miteinander und sorgen für optimale Kontrolle und Drillspaß!
Ideal geeignet für das gezielte Angeln auf Barsch, Rapfen und Zander – mit einem herausragenden Preis-Leistungs-Verhältnis.
1x Daiwa Fuego Predator 2,10m / 7-30g Spinnrute
Mit den Fuego Predator Spinn- und Baitcastruten bietet DAIWA ein umfangreiches Lineup moderner Angelruten mit schnellen und straffen Blanks, die – je nach Modell – für nahezu alle Einsatzgebiete des modernen Kunstköderangelns von UL bis Big Bait geeignet sind!
Die schlanken Blanks aus HMC+ Kohlefaser sind mit hochwertigen Komponenten in einem modernen Design aufgebaut!
Der original Fuji VSS Rollenhalter liegt extrem angenehm in der Hand und ermöglicht dauerhaft ermüdungsfreies Fischen. Die hochwertigen Seaguide Ringe mit superleichten LS-Einlagen sorgen für eine leises und reibungsarmes Ablaufen der Schnur.
Die spezielle Kohlefaser-Blankoberfläche in Verbindung mit den innovativ geformten EVA-Griffen verleihen den Ruten eine moderne und sehr hochwertige Optik.
– HMC+® Kohlefaserblank
– Upside-Down Kohlefaseroberfläche
– Zuverlässige Steckverbindung (Put-Over)
– Fuji® Rollenhalter
– Seaguide® Ringe
Länge: 2,10m
Wurfgewicht: 7-30g
Aktion: Fast
Transportlänge: 110cm
Teile: 2
Ringe: 8
Gewicht: 125g
1x Daiwa 17 Fuego LT 2000D Spinnrolle
Die neue Fuego LT überzeugt durch Leichtigkeit und Stärke.
Die neue Fuego LT überzeugt durch Leichtigkeit und Stärke. Die Fuego LT Serie wurde nach dem neuartigen LT Konzept entwickelt und kombiniert bewährte und erfolgreiche DAIWA Technologie mit dem neuen Light & Tough Konzept. Durch die Verwendung des neuartigen DS5 Kohlefaserverbundstoffs konnte DAIWA das Rollengewicht deutlich reduzieren und die Verwindungsfestigkeit im Vergleich zu herkömmlichen ABS Verbundstoffen deutlich erhöhen. (2500er Größe – 205g!) Damit bietet die Fuego Serie geringeres Gewicht bei maximierter Stärke. Die neue Tough Digigear Getriebekonstruktion ermöglicht bei reduzierter Rollenkörpergröße
eine bessere Kraftübertragung und längere Belastbarkeit. Der MagSealed Mechanismus bietet Schutz vor eindringendem Wasser oder Schmutzpartikeln in den Rollenkörper. Die ATD-Bremse sorgt für ein verzögerungsfreies Anlaufen der Bremse und bietet eine optimierte Bremskraft.
Bremskraft 2000er: 4.0kg
– LT (Light & Tough)
– DS5 Rollenkörper
– MAGSEALED® Body Konstruktion
– 6 Kugellager
– AIR ROTOR®
– TOUGH DIGIGEAR® Getriebe
– ATD™ Bremssystem
– Infinite Anti-Reverse® Rücklaufsperre
– Cross Wrap™ Schnurverlegung
– Silent Oscillation System
– Aluminium Air Spule
– CNC gefräste Aluminiumkurbel
– AIR BAIL® Rollenbügel
– Twist Buster® II Schnurlaufröllchen
Kugellager : 6
Übersetzung: 5,2:1
Schnurfassung (m/mm): 150/0,23
Schnureinzug : 68cm
Gewicht (g): 185g
| Artikelnummer: | 894995 |
| GTIN: | 4262433094995 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | A&M Angelsport |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,31 kg |
| Übersetzung: | 5,2 : 1 |
| Rutenlänge: | 2,10m |
| Kugellager: | 6 |
| Transportlänge: | 1,10m |
| Schnurfassung: | 0,23mm / 150m |
| Wurfgewicht: | 7-30g |
| Schnureinzug: | 68cm |
| Rollen-Gewicht (g): | 185g |
| Ringmarke: | 8 |
| Brems-Typ: | Frontbremse |
| Anzahl Teile: | 2 |




























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.