Bestehend aus einer Ninja-X Feeder 3,30m / bis 80g und einer dazu passenden Cormoran VeyCor-BR 4PiF 2500 Freilaufrolle haben Sie alles, um in die schöne Welt des Feederfischens einzusteigen! Perfekt für stille und langsam fließende Gewässer geeignet. Lassen Sie sich dieses Angebot nicht entgehen!
Länge: 3,30m
Wurfgewicht : bis 80g
Transportlänge : 116cm
Teile : 3+3
Gewicht: 235g
Ringe: 14
1x Cormoran VeyCor-BR 4PiF 2500 Freilaufrolle
Das Leichtgewicht unter den Freilaufrollen – im unverwechselbaren Design!
Die kleinen Größen sind ideal geeignet für das allgemeine Grundangeln auf alle kleineren Zielfische sowie für das Barbenangeln und für das Forellenfischen. Auch für das Matchfischen sind sie dank des Freilaufsystem bestens geeignet.
Die größeren Rollen werden für das kräftigere Angeln auf Karpfen oder das Fischen in stärkerer Strömung eingesetzt und für das Feederangeln.
Ausgestattet mit einer leichten 2-Tone Aluminiumspule und einer unbeugsamen Aluminiumkurbel. Das Freilaufsystem arbeitet präzise ist über einen weiten Bereich einstellbar und ermöglicht einen komplett freien Schnurabzug.
– 3 Stahlkugellager
– Automatisches Freilaufsystem, einstellbar
– Infinite Anti-Reverse Rücklaufsperre, stufenlos
– Fein einstellbare Spulenbremse
– Aluminium-Weitwurfspule
– CNC gefräste Aluminiumkurbel
– Soft-Touch Kurbelknauf
– PowerBail Schnurfangbügel
– Großes Anti-Twist Schnurlaufröllchen
– Longlife Bügelfeder
Gewicht: 320g
Kugellager: 3
Schnurfassung: 0,20mm / 260m
Übersetzung: 5,1 : 1
Schnureinzug pro Kurbelumdrehung: 73cm
| Artikelnummer: | 129471 |
| GTIN: | 4260495129471 |
| HAN: | 129471 |
| Kategorie: | Angelruten |
| Hersteller: | DAIWA |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 1,05 kg |
| Rutenlänge: | 330 |
| Rutengewicht (g): | 555 |
| Transportlänge: | 3 |
| Wurfgewicht: | 80g |
| Anzahl Ringe: | 14 |
| Anzahl Teile: | 3 |














Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.