Cormoran Seacor BAT 2,40m 100-200g Pilkrute Bootsrute
Moderne Meeresruten für den modernen Angler. Jeweils speziell entwickelt für einen bestimmten Einsatzzweck. Sie sind leicht, sehr harmonisch ausbalanciert und ausgestattet mit einer unbändigen Kraft – dank der verwendeten High-Modulus Kohlefaser, die auch verantwortlich zeichnet für die schnellen Aktionen dieser Ruten.
Technische Ausstattung:
• High-Modulus Kohlefaserblank
• Griffsymphatischer EVA Griff
• Robuster Rollenhalter aus Nylon/ABS mit Edelstahlkappen
• SiC Ringe, perfekt für geflochtene Schnüre
• Zuverlässige Steckverbindung
Länge: 2.40 m
Wurfgewicht: 100-200 g
Transportlänge: 127 cm
Teile: 2
Gewicht: 230 g
Cormoran Seacor Pilk 5PiF 4000 Salzwasser Stationärrolle
Diese Angelrolle ist ideal geeignet als leichte Pilkrolle und als Meeres-Spinnrolle. Alle Komponenten sind auf Robustheit ausgelegt denn selbst das leichtere Pilkangeln verlangt einer Angelrolle alles ab.
Ausgestattet mit unserem neuen Brake Block Bremssystem 4 „NCBB Stahlkugellagern einer starken Aluminium-Weitwurfspule und unserem S-Stroke Achshub-System das die Schnur perfekt auf der Spule verlegt. Weitere Komponenten wie das starke Bügelsystem oder das unbeugsame Gehäuse sind Garanten für ein zuverlässiges langes Rollenleben.
– 4 NCBB Stahlkugellager
– Power Getriebe
– Infinite Anti-Reverse Rücklaufsperre stufenlos
– Brake Block Bremssystem
– X-Wind Schnurverlegung
– Aluminium-Weitwurfspule
– CNC gefräste Aluminiumkurbel
– Soft-Touch Kurbelknauf
– PowerBail Schnurfangbügel
– Großes Anti-Twist Schnurlaufröllchen
– Longlife Bügelfeder
Übersetzung: 5,5 : 1
Schnurfassung: 0,30mm / 270m
Schnureinzug: 95cm
Gewicht: 370g
Kugellager: 4
| Artikelnummer: | 894476 |
| GTIN: | 4262433094476 |
| HAN: | 894476 |
| Kategorie: | Angelruten |
| Hersteller: | A&M Angelsport |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,27 kg |
| Rutenlänge: | 240 |
| Rutengewicht (g): | 240 |
| Transportlänge: | 127 |
| Wurfgewicht: | 100-200g |
| Anzahl Ringe: | 7 |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |

















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.