Die DIPLOMAT X-Serie wurde speziell für Angler entwickelt, die gerne zum Fischen reisen!
Diese hochwertigen Reisespinnruten werden in einem Rutenschutzrohr mit Rollenfach geliefert, so dass Sie Ihre Rute, Rolle und Schnur fertig montiert Rohr transportieren können. Ideal zum Reisen im Zug, Flugzeug oder einfach zum Transport im Auto oder Rucksack.
Starke und leichte Rutenblanks mit Nanotechnologie!
– Universelle schnelle und kraftvolle Rutenaktion
– High Quality Fuji Rutenringe
– Leichter ergonomischer Rollenhalter
– Klasse-A Kork + EVA Rutengriffe
– 4 / 5 teilige Ruten als superkompakte Reisegröße
– Inklusive stabiler Rutenrohre mit Rollenmulde
Länge: 2,74m
Teile: 5
Transportlänge: 0,61m
Wurfgewicht: 15-40g
Gewicht: 200g
Aktion: Fast
| Artikelnummer: | 1539817 |
| GTIN: | 036282072473 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | Abu Garcia |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,20 kg |
| Rutenlänge: | 2,74m |
| Rutengewicht (g): | 200 |
| Transportlänge: | 61 |
| Wurfgewicht: | 15-40g |
| Ringmarke: | Fuji ‚O‘ |
| Rollenhaltermarke: | Abu Garcia MVS-Type |
| Rutenaktion: | MEDIUM HEAVY |
| Handteilmaterial: | SPLIT GRIP |
| Anzahl Teile: | 5 |
| Produktart: | Angelruten |














Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.