Die Abu Cadinal sind komplett einsatzbereite Angelcombos!
Die 24T Carbon-Spinnrute mit Edelstahlringe ist leicht, stark und ideal zum Kunstköderfischen!
Die Cardinal Combos sind ideal, um Angler in den Sport einzuführen. Die Abu Garcia Cardinal Fresh Water Combo ist ein preiswertes Set, bestehend aus einer Spinnrute mit einer passenden bespulten Rolle. Die Rute hat einen leichten Fiberglasblank mit einer Länge von 213cm. Sie haben alles, was Sie für den Anfang brauchen, einschließlich einer Rute und Rolle, die bereits mit einer starken und zuverlässigen Mono-Angelschnur bespult ist. Die Rute hat einenguten EVA-Griff und ein Wurfgewicht von 5-15g. Dadurch ist dieseAngelrute perfekt für das Forellenfischen, Barschangeln oder für das leichte Spinnfischen geeignet.Die Rolle hat ein robustes Grafitgehäuse und ist mit hochwertiger Monofilschnur mit einem Durchmesser von 0,25 mm bespult. Dieses Angelset bietet ein fantastisches Produkt zu einem erschwinglichen Preis.
- Fiberglas -BlankhochwertigerEVA-Griff
- Klassische Abu Garcia Graphit-RD Angelrolle
- Bespult mit hochfester Monoschnur
- perfekt abgestimmt Rolle zur Rute
- Ideal einsatzbereite Angel-Combo
Länge: 2,13m
Teile: 2
Kugellager: 2+1
Übersetzung: 5,2 : 1
Ringe: 6
Wurfgewicht: 5-15g
Schnurfassung: 0,25mm / 150m
Schnureinzug: 70cm
Rollengröße: 2000RD
Aktion: Medium
| Artikelnummer: | 1525478 |
| GTIN: | 036282988194 |
| HAN: | 1525478 |
| Kategorie: | Angelruten |
| Hersteller: | Abu Garcia |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,33 kg |
| Übersetzung: | 5.2:1 |
| Rutenlänge: | 2,13 m |
| Kugellager: | 2 |
| Rutengewicht (g): | 325 |
| Transportlänge: | 1,10 m |
| Schnurfassung: | 0,18mm/150m |
| Wurfgewicht: | 5-15g |
| Schnureinzug: | 75 cm |
| Anzahl Ringe: | 6 |
| Ringmarke: | Stainless Steel |
| Rollenhaltermarke: | DPS type |
| Rutenaktion: | Fast |
| Handteilmaterial: | EVA |
| Hakenöse: | YES |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Handle Position: | Left / Right |
| Griffart: | Split Grip |
| Rutenpower: | Medium |
| Produktart: | Combos |
| Farbe: | schwarz |











































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.