Die neuen WFT Penzill Spoon sind extrem sensible Ruten für den Ultraleichtbereich!
Sie wurden entwickelt für das Spoonfischen, wo leichteste Löffel-Blinker permanent in Bewegung gehalten werden müssen.
Auch das Auswerfen von Ködern mit nur 0,5 g Gewicht ist platziert und gefühlvoll möglich!
Die WFT PENZILL SPOON ist die perfekte Forellenrute, ausgestattet mit extrem leichtem High Carbon Blank, SIC Ringen und ergonomischem Schraubrollenhalter.
Länge: 2,10m
Teile: 2
Transportlänge: 1,08m
Wurfgewicht: 0,5 – 8g
Gewicht: 78g
| Artikelnummer: | 1D-B 303-210 |
| GTIN: | 4250336199039 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | WFT |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,08 kg |
| Rutenlänge: | 210 |
| Rutengewicht (g): | 78 |
| Transportlänge: | 108 |
| Wurfgewicht: | 0,5-8g |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |











Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.