Begrüße die zweite Generation der W4 Spin Ruten. Die beliebten W4 Spin Ruten sind jetzt noch besser und reaktionsschneller geworden!
Wodurch? Indem wir die neue Blankkonstruktion auf noch hochwertigere Torayca-Fasern® und -Harze umgestellt haben.
Dies erhöht sowohl die erreichbare Wurfweite als auch das Blankgefühl um ein Vielfaches. Egal ob Du Watangelst, Ufer- oder Bootsfischt, wir wissen einfach, wie wichtig es ist, in den heißen Bereich zu kommen!
Im Drill bietet die W4 Spin 2nd eine progressive Medium/Fast-Aktion, um heftiges Kopfschütteln und hektische Sprünge zu absorbieren. Wir haben das klassische und beliebte Premium-Korkgriffdesign vieler Meerforellen-Angler beibehalten, aber auf verwicklungsfreie Seaguides® XOG-Rutenringe und einen gummibeschichteten FUJI® TVS-Rollenhalter aufgerüstet – Für die beste Leistung bei jedem Wetter!
Features:
– Rollenhalter: FUJI® TVS, gummiert
– Rutenringe: Seaguide® XOG, LS Ringe
– Blank: Torayca®
– Hochwertiger Korkgriff
– D-Ring-Hook keeper
– Fischmessmarken auf dem Blank
– Verstärkt mit 1K gewebtem Carbon
Länge: 10″ / 3,00m
Teile: 2
Transportlänge: 1,64m
Wurfgewicht: 7-30g
| Artikelnummer: | W441-1002-M |
| GTIN: | 5707549478660 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | Westin |
| Versandgewicht: | 0,28 kg |
| Artikelgewicht: | 0,18 kg |
| Rutenlänge: | 10’/300CM |
| Transportlänge: | 164cm |
| Wurfgewicht: | 7-30G |
| Rutenaktion: | M |












Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.