Das Angeln mit Kunstköder ist einfach, unkompliziert und sehr erfolgreich. Kann man doch vom kleinen Barsch, bis hin zu stattlichen Hechten und Zandern jeden Raubfisch damit überlisten. Auch im Urlaub am Meer hat man damit einens chnellen Erfolg.
Im Lieferumfang enthalten ist eine Spinnrute, eine Spinnrolle, eine passende geflochtene Schnur. Alles perfekt aufeinander abgestimmt und Ready to Fish einsatzbereit.
Nur noch zusammenbauen, einen kleinen Wirbel oder Snap anknoten, Angelköder einhängen und der Spaß beginnt.
Eine tolle Spinnrute aus dem Hause Savage Gear. Gerade beim Wurf erhält man hierdurch ein besonders feines Gefühl!
Ob vom Boot oder Ufer aus auf Raubfische, wie Zander oder mit feinen Kunst- und Naturködern zum Fischen auf Forelle. Mit derSavage Gear SG2 Shore Gamehaben Sie einen Stecken an der Hand, der für diese Einsatzzwecke geschaffen ist. Ein feines Spitzengefühl in Verbindung mit großen Kraftreserven im hinteren Drittel des Blanks. Der Drill mit ihr besitzt einen großen Suchtfaktor, so dass diese Spinnrute sicher einen Besonderen Platz in Ihrem Rutensortiment genießt.
– Hervorragende schnelle Aktion
– Ultrasensible Spitze
– Schlanker Kohlefaserblank
– Feine Spitzenaktion
– Kräftiges Rückgrat für den Drill
Länge: 2,74m
Anzahl Teile: 2
Transportlänge: 141cm
Wurfgewicht: 15 – 42g
Anzahl Ringe: 10
Rutengewicht nur 230g
1x Markenrolle Savage Gear SG2 Spinnrolle Größe 3000 schon fertig bespult mitgeflochtener Schnur gelb 0,17mm.
Die SG2 ist preislich eine erschwingliche Spinnrolle, die aus einem superstarken Graphit-Verbundmaterial hergestellt wird, das Stärke, geringes Gewicht und Korrosionsbeständigkeit bietet!
Sie verfügt über viele einzigartige technologische Features, die man bei einer Rolle in dieser Preisklasse nicht erwarten würde, darunter unser patentiertes DuraGrease (Fett), das vor Korrosion und Abnutzung schützt, eine etwas langsamere Oszillation, einen Aluminiumgriff mit Soft-Touch-Knauf und einen speziell angefertigten T-Clip, der einfach zu bedienen ist.
Diese spezielle Aktionsversion der SG2 ist mit 4x geflochtener, gelber Schnur von 0,12 bis 0,19 vorgespult, je nachdem, welche Rollengröße Sie wählen.
Aber das Beste an dieser Rolle ist das Preis-Leistungs-Verhältnis – Sie werden kaum eine bessere Einsteiger-Spinnrolle mit so vielen einzigartigen Funktionen wie bei der SG2 finden.
Größe: 3000
Gewicht: 265g
Kugellager: 5+1
Schnurfassung: 0,17mm / 154m
Übersetzung: 5,2 : 1
Schnureinzug: 75cm
Bespult mit 0,17mm geflochtener Schnur!
| Artikelnummer: | 890225 |
| GTIN: | 4262433090225 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | A&M Angelsport |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,47 kg |
| Rutenlänge: | 2,39m |
| Verkauf & Versand: | Kein Versand und Verkauf in Länder außerhalb der EU und EFTA Staaten möglich |
| Rutengewicht (g): | 235 |
| Transportlänge: | 1,25m |
| Bremskraft (kg): | 5,9 |
| Wurfgewicht: | 14-42g |
| Schnurfassung: | 0,12mm / 155m |
| Schnureinzug: | 69 |
| Rollen-Gewicht (g): | 246 |
| Anzahl Teile: | 2 |






















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.