Diesehochwertige Combo ist bestehend aus:
1x Daiwa Fuego Predator 2,40m / 15-50g Spinnrute Travel mehrteilige Reiserute
Die Travel-Modelle sind nicht nur für Angeltrips im Urlaub bestens geeignet – Biegekurve, Balance und Aktion der beiden Ruten stehen denen von klassisch zweiteiligen Ruten in nichts nach. Durch das kompakte Packmaß können die Ruten problemlos im Reisegepäck oder Rucksack verstaut werden.
Der original Fuji VSS Rollenhalter liegt extrem angenehm in der Hand und ermöglicht dauerhaft ermüdungsfreies Fischen. Die hochwertigen Seaguide Ringe mit superleichten LS-Einlagen sorgen für eine leises und reibungsarmes Ablaufen der Schnur.
Die spezielle Kohlefaser-Blankoberfläche in Verbindung mit den innovativ geformten EVA-Griffen verleihen den Ruten eine moderne und sehr hochwertige Optik.
– HMC+® Kohlefaserblank
– Upside-Down Kohlefaseroberfläche
– Zuverlässige Steckverbindung (Put-Over)
– Fuji® Rollenhalter
– Seaguide® Ringe
Länge: 2,40m
Wurfgewicht: 15-50g
Aktion: Fast
Transportlänge: 66cm
Teile: 4
Ringe: 8
Gewicht: 145g
1x EFT Spin CO 2500 F Braid Angelrolle mit geflochtener Schnur Spinnrolle
Nicht nur optisch weiß sie zu überzeugen – Sie hat auch einen seidenweichen Lauf und exzellente Ausstattung, sodass auch langfristiges Spinnfischen gewährleistet ist.
– Gehäuse aus verwindungsarmem Kunststoff
– Aluminiumspule
– 1 Kugellager + 1 Walzenlager aus Stainless Steel
– Exzellentes Bremssystem mit Kohlefaser-Scheiben
– Hauptantriebsrad aus Messing
– Stahlachse
– Spezial Leichtlauf Antriebsmechanismus
– Perfekte Schnurverlegung
– Inklusive 0,12mm / 200m 4x Geflecht Mossgrün
Kugellager: 1+1
Schnurfassung (geflochten): 0,12mm / 190m
Schnurfassung (mono): 0,20mm / 170m
Übersetzung: 5,2 : 1
Schnureinzug: 70cm pro Kurbelumdrehung
Bremskraft: max. 7kg
Gewicht: 280g
| Artikelnummer: | 895572 |
| GTIN: | 4262433095572 |
| Kategorie: | Angelsets |
| Hersteller: | A&M Angelsport |
| Versandgewicht: | 1,03 kg |
| Artikelgewicht: | 0,39 kg |
| Übersetzung: | 5,2 : 1 |
| Rutenlänge: | 2,40m |
| Kugellager: | 1+1 |
| Schnurfassung: | 0,20mm / 170m |
| Rollen-Gewicht (g): | 280 |
| Anzahl Teile: | 4 |























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.