Moderner eleganter Look, mehr Schnellkraft, höhere Sensibilität und ein verbessertes Rückstellvermögen: Das ist dieBlack Pearl!
Die Aktion der Ruten ist speziell für dieRaubfischangeleiabgestimmt. Um auch mit dieser Serie beste Wurfleistungen zu erreichen, verwenden wir für den Blank japanisches High-Modulus-Carbon. Dadurch konnten wir die Ruten noch etwas schlanker und schneller gestalten, ohne jedoch die Widerstandsfähigkeit des Blanks zu beeinträchtigen.
Zusätzlich wurde noch das Handteil mit einem 4K Carbon Mesh-Gewebe verstärkt, um im Drill über das Handteil noch mehr Druck auf den Fisch aufbauen zu können.
Ausgestattet ist die Black Pearl GT-3 mit schlanken SIC-Ringen, ECS-Baitcast-Rollenhalter und hochwertigen Duplongriffen.
Eine perfekte Serie für die Jagd auf Barsche, Forellen, Zander, Hecht & Co.
| Artikelnummer: | SP122211 |
| GTIN: | 4048855392334 |
| HAN: | 122211 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | Sportex |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,13 kg |
| Rutengewicht (g): | 133 |
| Transportlänge: | 109cm |
| Wurfgewicht: | 13-29g |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Länge: | 2,10m |












Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.