Entdecken Sie die perfekte Norwegenrute, die Ihre Angelerlebnisse auf ein neues Level hebt. Diese kompakte und vielseitige Rute lässt sich mühelos im Reisegepäck verstauen und ist somit der ideale Begleiter für Ihre nächste Norwegenreise.
Mit 20 Jahren Garantie haben Sie maximale Langlebigkeit auf Ihren neuen Reisebegleiter!
Ultrastarker „High-Modulus-Kohlefaserblank: Unter normalen Angelsituationen nahezu unzerstörbarer, ultrastarker Carbon-Blank mit einer kraftvollen Aktion!
– Kompakt und leicht zu transportieren: Diese kurz geteilte Reiserute passt problemlos in jedes Reisegepäck. Ob auf dem Weg zum nächsten Angeltrip oder auf Reisen um die Welt, Ihre Ausrüstung ist stets griffbereit.
– Spezial-Beringung: Die speziell entwickelte SIC-Beringung sorgt für optimale Stabilität und Wurfgenauigkeit, sodass Sie immer den perfekten Fang landen.
– Robuster „Seaguide“-Rollenhalter: Der hochwertige Rollenhalter von Seaguide garantiert Langlebigkeit und sicheren Halt Ihrer Rolle, selbst unter anspruchsvollen Bedingungen.
– Hochwertiger Duplon-Griff: Der ergonomische Griff bietet maximalen Komfort und rutschfesten Halt, selbst bei nassen Bedingungen.
– Kreuz-Gimbal von Pac-Bay: Der integrierte Kreuz-Gimbal bietet zusätzliche Stabilität und Kontrolle beim Kampf mit großen Fischen.
– Gut geschützt im Neoprenfutteral: Die Rute wird in einem hochwertigen Neoprenfutteral geliefert, das sorgt für zusätzlichen Schutz und einfachen Transport.
Länge: 7″ / 2,15m
Teile: 4
Transportlänge: 62,5cm
Testkurve: 30lbs
Ringe: 10
Gewicht: 310g
| Artikelnummer: | 169230-GER |
| GTIN: | 4048855442145 |
| HAN: | 169230-GER |
| Kategorie: | Pilk- & Bootsruten |
| Hersteller: | Sportex |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,31 kg |
| Rutenlänge: | 2,15 m |
| Rutengewicht (g): | 310 |
| Transportlänge: | 62,5 cm |
| Wurfgewicht: | 30lbs |
| Anzahl Ringe: | 10 |
| Anzahl Teile: | 4 |
























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.