Eine moderne Spinncombo mit abgestimmten Komponenten und direkt einsatzbereit!
Die Ruten sind so konstruiert, dass sie als echte Allround-Spinnruten verwendet werden können. Ideal zum Fischen mit Gummifisch, Wobbler, Blinker und Spinner.
Eine moderne Spinncombo mit abgestimmten Komponenten und direkt einsatzbereit.
Verfügbar in den Längen von 1,80m bis hin zu 2,70m und in verschiedenen Wurfgewichtsspektren.
Egal ob Barschangler, Forellenangler, Zanderfischer oder passionierter Hechtfischer, die Serie deckt alles ab. Der hochwertige Blank erlaubt das Fischen mit verschiedensten Kunstködern, während die Komponenten der Rute das tolle Gesamtpaket der Rute perfekt abrunden.
Wir sind uns sicher, Sie werden diese Rute am Wasser nicht mehr missen wollen. Jahrelange Praxis am Wasser, modernste Rutentechnologie und ein hochwertig elegantes Design – überzeugen Sie sich selbst!
Länge: 2,40m
Teile: 2
Wurfgewicht: bis 60g
Transportlänge: 125cm
Gewicht: 177g
Ringe: 8
Die EFT Spin CO 2500 F Braid Spinnrolle ergänzt die Rute perfekt. Sie überzeugt durch ruhigen Lauf, saubere Schnurverlegung und eine zuverlässig arbeitende Bremse. Die bereits aufgespulte 0,12 mm geflochtene Schnur bietet hohe Tragkraft bei geringem Durchmesser und sorgt für eine besonders direkte Köderführung.
Kugellager: 1+1
Schnurfassung (geflochten): 0,12mm / 190m
Schnurfassung (mono): 0,20mm / 170m
Übersetzung: 5,2 : 1
Schnureinzug: 70cm pro Kurbelumdrehung
Bremskraft: max. 7kg
Gewicht: 280g
Diese Spinncombo eignet sich ideal für das Angeln auf Barsch, Zander, Forelle und andere Raubfische in Seen, Flüssen oder Kanälen.
| Artikelnummer: | 893363 |
| GTIN: | 4262433093363 |
| HAN: | 893363 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | A&M Angelsport |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,18 kg |
| Rutenlänge: | 240 cm |
| Rutengewicht (g): | 177 |
| Transportlänge: | 125 |
| Wurfgewicht: | bis 60g |
| Anzahl Ringe: | 8 |
| Rutentyp: | Spin |
| Blankmaterial: | Carbon |
| Ringmarke: | NA |
| Rollenhaltermarke: | NA |
| Rutenaktion: | Fast |
| Handteillänge: | 44,9 cm |
| Handteilmaterial: | EVA |
| Hakenöse: | ja |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |
| Farbe: | Schwarz/Silber |
























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.