Ruten, die für den Einsatz mit mittelschweren bis schweren Ködern entwickelt wurden!
Perfekt ausbalanciert mit optimalem Feeling und schneller, kraftvoller Aktion, um größere Fische sicher auszudrillen, ohne Ausschlitzen oder Schnurbrüche.
Diese extrem vielseitigen Ruten sind ideal zum Angeln mit Softbaits, Hardbaits, Spinnerbaits und Blinkern!
Produktdetails:
– 24+30T Hochmodulus-Carbon-Blanks
– SeaGuide CCS Edelstahl-Rollenringe mit SiN
– Double-Lock-Rollenhalter
– Competition Ready-to-Fish-Rutenfutterale
Länge: 2,21m
Teile: 2
Transportlänge: 1,15m
Wurfgewicht: 20-60g
Gewicht: 178g
Ringe: 9
Aktion: Fast
| Artikelnummer: | 1620668 |
| GTIN: | 5706301017567 |
| Kategorie: | Angelruten |
| Hersteller: | Savage Gear |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,18 kg |
| Rutenlänge: | 2.21m |
| Rutengewicht (g): | 178 |
| Transportlänge: | 1,15 m |
| Wurfgewicht: | 20 – 60 g |
| Anzahl Ringe: | 9 |
| Blankmaterial: | 24T + 30T Carbon |
| Ringmarke: | Seaguide |
| Rutenaktion: | Fast |
| Handteilmaterial: | Split GripDuragrip 70 |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Rutenart: | Casting Rods |









Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.