Perfekt ausbalanciert für optimales Feeling bieten sie eine kraftvolle, mittelschnelle Aktion, mit der sich schwere bis extraschwere Köder mühelos führen und größere Fische sicher drillen lassen – ohne Ausschlitzen oder Schnurbruch!
Ideal für riesige nordische Räuber wie Heilbutt und Mega-Dorsch: Diese Ruten verfügen über ein kräftiges Rückgrat und nachgiebige Spitzen für das Angeln mit unelastischen Geflechten. Ausgestattet mit einem zweiteiligen SeaGuide ITHT Spitzenring.
Produktdetails:
– 24/30T Carbon-Blanks
– Starker DPS-Rollenhalter
– X-Gimbal
– Starke, dennoch leichte Blanks
Länge: 2,36m
Teile: 2
Transportlänge: 1,24m
Wurfgewicht: 200-600g
Klassifizierung: 30-50lbs
Gewicht: 356g
Aktion: Moderate Fast
| Artikelnummer: | 1620564 |
| GTIN: | 5706301016522 |
| Kategorie: | Angelruten |
| Hersteller: | Savage Gear |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,36 kg |
| Rutenlänge: | 2.36m |
| Rutengewicht (g): | 356 |
| Transportlänge: | 1,24 m |
| Wurfgewicht: | 200 – 600 g |
| Anzahl Ringe: | 2 |
| Blankmaterial: | 24T + 30T Carbon |
| Ringmarke: | SeaGuide SiN |
| Rutenaktion: | Moderate Fast |
| Handteilmaterial: | Full GripDuragrip 70 |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Rutenart: | Casting Rods |









Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.