Karpfenrute für den mittelschweren Bereich. Fischen Sie mit dieser Rute entspannt in Form einer Grund- oder Posenrute und Sie werden Ihre Karpfen sicher und spaßintensiv landen können. Sie wird auch von vielen Anglern als klassische Allroundrute verwendet, da sie mit Ihren Fähigkeiten ein breites Spektrum an Angelarten abdeckt.
• hochwertiger Blank
• extraschlanke Rutenringe mit SIC-Einlage
• Carbon Window , Black Iron Guides (Beringung)
• exklusives Design (Matt Black)
• moderner, ergonomischer Rollenhalter
• modernes Black/ Green EVA-Handteil
• auf Rute abgestimmte, hochmoderne Rolle mit 1+1 Kugellager
| Artikelnummer: | 5799300 |
| GTIN: | 4068085031308 |
| Kategorie: | Angelsets |
| Hersteller: | Sänger |
| Rutenlänge: | 3,00m |
| Transportlänge: | 85cm |
| Wurfgewicht: | 40-80 g |
| Anzahl Teile: | 5 |













Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.