Ein echter Spaßstock für das feinste Forellenfischen. Die Aktion der beiden Chakka Modelle geht durch bis ins Handteil. So ist der Spaß am Forellenteich 100 % gewährleistet. Mit diesen Ruten zittert man sich mit feinstem Material zum Fisch. Die Verwendung verschiedener leichter Montagen ist möglich. Das neue 240er Modell ist unter anderem. hervorragend geeignet um sie als Ruten zum Fischen mit leichten Spoons einzusetzen.
- Länge: 2,40 m
- Transportlänge: 123 cm
- Anzahl Teile: 2
- Rutengewicht:95 g
- Wurfgewicht: 1 – 6 g
- Anzahl Ringe: 9
| Artikelnummer: | 5768240 |
| GTIN: | 4039507222727 |
| Kategorie: | Forellenruten |
| Hersteller: | Sänger |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,10 kg |
| Rutenlänge: | 240 |
| Rutengewicht (g): | 95 |
| Transportlänge: | 123 |
| Wurfgewicht: | 1-6g |
| Anzahl Ringe: | 9 |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |










Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.