Die PENN® Tidal XR Solid Carbon K-Type-Ruten sind Teil des neuen und exklusiven PENN® Tidal-Surfcasting-Konzepts!
Die Tidal XR Solid Carbon K-Type Stäbe haben einen sehr schlanken und leichten Rohling, der aus einer Mischung aus 30T und 40T Carbon besteht.
Der reaktionsschnelle Rohling verfügt auch über die Carbon-X-Wrap-Technologie, die den Rohling noch leistungsstärker macht und das Verdrehen reduziert, was zu einer verbesserten Wurfgenauigkeit und extremen Wurfeigenschaften führt!
Die empfindliche, solide Spitze sorgt dafür, dass Sie keinen einzigen Biss verpassen. Abgerundet mit salzwasserbeständigen Fuji Alconite K-Type-Ringen und einem speziellen X-Schrumpf-Gussgriff, sind diese Ruten bestmöglich verarbeitet.
– Fuji Alconite Lowrider Beringung
– 30T/40T High Modulus Carbon-Rohlinge mit X-Wrap-Technologie
– Empfindliche feste Kohlenstoffspitze
– Super schlanke und starke Rohlinge
– Extreme Gießeigenschaften
– X-Schrumpf-Gussgriff
Länge: 4,20m
Teile: 3
Transportlänge: 1,51m
Ringe: 8
Wurfgewicht: 100-250g
Aktion: Fast
Gewicht: 618g
Beringung: Fuji K-Type
| Artikelnummer: | 1580085 |
| GTIN: | 031324287747 |
| Kategorie: | Brandungsruten |
| Hersteller: | Penn |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,62 kg |
| Rutenlänge: | 4,20m |
| Rutengewicht (g): | 618g |
| Transportlänge: | 1,51m |
| Wurfgewicht: | 100-250g |
| Anzahl Teile: | 3 |


















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.