Die 24T Carbonblanks sind leicht und haben die perfekte Aktion für Köder, die in küstennahen Gewässern auf Seebarsch, Seelachs, Köhler und sogar größere Arten wie Heilbutt eingesetzt werden!
Die schlanken und schnell reagierenden Blanks sind mit salzwasserfesten Ringen ausgestattet und in Kombination mit den ergonomisch geformten EVA-Griffschalen sind diese Ruten für eine lange Lebensdauer ausgelegt.
– High Modulus 24T Carbon Blanks
– SW Proof Komponenten
– Schlanke, aber sehr kraftvolle und starke Blanks
– Ergonomische und leicht zu reinigende EVA hochverdichtete Griffe
Länge: 2,40m
Teile: 2
Transportlänge: 1,24m
Wurfgewicht: 50-100g
Gewicht: 325g
Aktion: Fast
| Artikelnummer: | 1558368 |
| GTIN: | 031324279353 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | Penn |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,33 kg |
| Rutenlänge: | 2.40m |
| Rutengewicht (g): | 325 |
| Transportlänge: | 1.24m |
| Wurfgewicht: | 50-100g |
| Blankmaterial: | 24T Carbon |
| Ringmarke: | LTS |
| Rollenhaltermarke: | DPS |
| Rutenaktion: | Fast |
| Handteilmaterial: | EVA |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Rutenpower: | Heavy |
| Produktart: | Angelruten |








Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.