| Artikelnummer: | 1544302 |
| GTIN: | 031324273412 |
| Kategorie: | Salzwasser Spinnruten |
| Hersteller: | Penn |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,24 kg |
| Rutenlänge: | 2,90m |
| Rutengewicht (g): | 238 |
| Transportlänge: | 149 |
| Wurfgewicht: | Max 45g |
| Ringmarke: | Fuji Alconite |
| Rollenhaltermarke: | Fuji VSS |
| Rutenaktion: | Medium Heavy |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |
PENN Conflict XR Inshore 962 M Max 45g
€142.76 Ursprünglicher Preis war: €142.76€97.17Aktueller Preis ist: €97.17.
Artikelnummer: SKUCQoGHIshnF Kategorien: Angelruten, Salzwasser Spinnruten Schlagwort: Penn Marke: Penn
Fuji Alconite K-Type Ringe_X-Fast Japanese Carbon Blank Design _Fuji VSS Rollenhalter_Carbon X-Wrap Technologie_EVA Griffe_Super sensibler und reaktionsfreudiger Blank
Die PENN Conflict XR Inshore Serie wurde speziell für die Fischerei auf küstennahe Arten wie Wolfsbarsch entwickelt und folgt den neuesten japanischen Trends. Durch die Verwendung der besten Carbon-Materialien, kombiniert mit High-Modulus-Carbon und Carbon X-Wrap Technologie, sind diese Ruten in ihrer Preisklasse einfach unerreicht. Darüber hinaus sind sie mit den besten SW Proof Fuji Alconite K-Ringen und Fuji VSS-Rollenhaltern ausgestattet, um sie so langlebig wie möglich zu machen. Die X-Fast Action Blanks mit geringem Durchmesser eignen sich perfekt für die Arbeit mit allen Arten von Ködern wie Topwaters, Softbaits oder Longjerks und bieten darüber hinaus hervorragende Wurfeigenschaften. Das Sortiment besteht aus vielen verschiedenen Modellen, so dass für jede Art des Küstenfischens ein passendes Modell zur Verfügung steht. Ob Sie nun eine kürzere Rute für die Fischerei auf Seebarsch vom Boot aus oder eine Rute für das Werfen von Softbaits vom Ufer aus benötigen, das Conflict XR Inshore Sortiment hat ein Modell, das perfekt zu Ihren Bedürfnissen passt!
Schreibe die erste Bewertung für „PENN Conflict XR Inshore 962 M Max 45g“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Angebot!
Angebot!
Angebot!
Angelruten
Angebot!
€119.53
€98.03
Angebot!
€17.97
Angebot!
Angebot!
Angelruten







Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.