| Artikelnummer: | 1543702 |
| GTIN: | 031324273214 |
| Kategorie: | Salzwasser Spinnruten |
| Hersteller: | Penn |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,17 kg |
| Rutenlänge: | 2,44m |
| Rutengewicht (g): | 169 |
| Transportlänge: | 126 |
| Wurfgewicht: | Max 30g |
| Anzahl Ringe: | 9 |
| Ringmarke: | K-Type |
| Rollenhaltermarke: | VSS |
| Rutenaktion: | Medium |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |
PENN Conflict INSHORE 802 M Max 30g
€61.05
Artikelnummer: SKUBKQ3ChqkOZ Kategorien: Angelruten, Salzwasser Spinnruten Schlagwort: Penn Marke: Penn
X-Fast Japanisches Carbon Blank Design_Haltbare Saltwater proof K-Type Ringe_VSS Style Rollenhalter_Carbon X-Wrap Technology_EVA Griff_Sehr sensibler Blank
Die PENN Conflict Inshore Serie wurde speziell für die Fischerei auf küstennahe Arten wie Seebarsch und Bluefish entwickelt und folgt den neuesten japanischen Trends. Durch die Verwendung von besten Carbon-Materialien in Kombination mit der Carbon X-Wrap Technologie sind diese Ruten in ihrer Preisklasse einfach unerreicht. Die Blanks mit geringem Durchmesser und X-Fast-Action eignen sich perfekt für die Arbeit mit allen Arten von Ködern wie Topwaters, Softbaits oder Longjerks und bieten zudem hervorragende Wurfeigenschaften. Sie sind mit hochwertigen SW-geschützten K-Ringen und VSS-Rollenhalter ausgestattet, um das Angeln so komfortabel wie möglich zu machen. Das Sortiment besteht aus vielen verschiedenen Modellen, so dass für jede Art des Küstenangelns ein Modell zur Verfügung steht; ob Sie nun eine kürzere Rolle für das Angeln auf Wolfsbarsch oder Bluefish vom Boot aus oder eine Weitwurfrolle für das Angeln vom Ufer aus benötigen, das Conflict-Sortiment deckt alles ab – und das zu einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis!
Schreibe die erste Bewertung für „PENN Conflict INSHORE 802 M Max 30g“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Angebot!
Angelruten
Angebot!
Angebot!
Angebot!
Angelruten
Angebot!
Angelruten
€92.79
Angebot!
€98.03
€119.53
Angelruten
€107.41
Angebot!
Angelruten







Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.