Die Penn Ally™ II Electric Boat Rod ist eine äußerst langlebige Rute für ambitionierte Salzwasserangler. Speziell für den Einsatz mit Elektro-Rollen entwickelt, trotzt sie den härtesten Meeresbedingungen und bietet dabei höchste Leistung und Zuverlässigkeit. Der Graphit-Composite-Blank liefert die perfekte Balance aus Stärke und Haltbarkeit – ideal für große, kraftvolle Fische. Ausgestattet mit Graphit-Composite-Blank, Seaguide®-Ringen mit Aluminiumoxid-Einlagen, Roller- und Swivel-Top sowie gebogenem Aluminium-Butt ist diese Rute für extreme Bedingungen gebaut, damit Angler ohne Zögern Großfische anvisieren können.
Produktdetails:
– Graphit-Verbund-Blank
– Sea-Guide® Edelstahl-XRG-Rahmen mit Aluminiumoxid-Ringen
– Sea-Guide® Schwenk-Spitzen
– EVA-Vorgriffe Gebogene Aluminium-Hecksektion
| Artikelnummer: | 1642321 |
| GTIN: | 031324044128 |
| Kategorie: | Angelruten |
| Hersteller: | Penn |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,90 kg |
| Rutenlänge: | 1.80m |
| Rutengewicht (g): | 895 |
| Anzahl Ringe: | 6 |
| Blankmaterial: | Graphite Composite |
| Ringmarke: | Seaguide |
| Rollenhaltermarke: | Aluminum |
| Rutenaktion: | Moderate Fast |
| Handteilmaterial: | Bent Butt |
| Anzahl Teile: | 1 |
| Rutenart: | Casting Rods |








Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.