Die schnell reagierenden M24 Carbon-Blanks bieten viel Kraft und Reaktionsvermögen, wodurch sie sich sehr gut für Techniken wie Jigging (Softbaits) oder Jerken/Zupfen (Hardbaits) eignen!
In Kombination mit der 6+1 BB-Spinnrolle / 5 BB-Baitcastrolle (beide haben leichte Graphitkonstruktionen) bieten diese Combos ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und bieten dem modernen Raubfischangler viel Angelvergnügen.
– Starke und reaktionsfähige M24-Carbonblanks
– Extraschnelle Blankaktion
– LTS-Ringe
– Ergonomische Handgriffe
– 6+1BB Spinnrolle
– Leichter Graphitrahmen und Rotor
– Präzise Bremse
Länge: 2,74m
Teile: 2
Transportlänge: 1,42m
Wurfgewicht: 7-28g
Kugellager: 6+1
Rollengröße: 3000
Übersetzung: 6,2 : 1
Schnureinzug: 89cm
Bremskraft: 7,4kg
Schnurfassung: 0,31mm / 125m
| Artikelnummer: | 1531559 |
| GTIN: | 022021662678 |
| Kategorie: | Angelsets |
| Hersteller: | Mitchell |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,16 kg |
| Rutenlänge: | 2,74m |
| Rutengewicht (g): | 160 |
| Transportlänge: | 142 |
| Wurfgewicht: | 7-28g |
| Ringmarke: | LTS SIC Anti-Tangle |
| Rollenhaltermarke: | YSS-Type |
| Rutenaktion: | MEDIUM |
| Handteilmaterial: | Split grip |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |











Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.