Die neue Lineaeffe Brandungscombo eignet sich für Einsteiger, Gelegenheitsangler sowie für echte Angel-Veteranen!
Dieses Set beinhaltet eine qualitative Brandungsrute sowie eine bereits fertig bespulte Weitwurfrolle.
1x Rute: Lineaeffe Shizuka SH1600 4,20m / bis 220g Brandungsrute Tele Meeresrute
Mit einem Wurfgewicht von bis zu 220g lassen sich auch die schwersten Montagen und Krallenbleie ausbringen! Trotzen Sie jedem Wellengang – mit der Shizuka SH1600 zu Ihrem Traumfisch! Dank der teleskopierbaren Konstruktion ist sie äußerst kompakt im Transportmaß.
Länge: 4,20m
Teile: 5
Transportlänge: 1,35m
Wurfgewicht: bis 220g
Gewicht: 480g
1x Rolle: Lineaeffe SK12 70 Angelrolle mit Schnur
Die SK12 ist für diejenigen geeignet, die auf der Suche nach großer Beute sind und selbst die anspruchsvollsten Angler zufriedenstellen können! Sie ist mit 3+1 Lagern mit unendlicher Rücklaufsperre, einer vorbespulten Aluminiumspule und einer Ersatzspule aus Graphit ausgestattet.
Größe: 70
Kugellager: 3+1
Schnurfassung: 0,45mm / 310m
Bremskraft: 7,5kg
Gewicht: 690g
Übersetzung: 3,9 : 1
| Artikelnummer: | 893219 |
| GTIN: | 4262433093219 |
| HAN: | 893219 |
| Kategorie: | Angelsets |
| Hersteller: | A&M Angelsport |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,48 kg |
| Rutengewicht (g): | 480 |
| Transportlänge: | 1,35m |
| Wurfgewicht: | bis 220g |
| Länge: | 420cm |













Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.